AdBlock для Google Chrome

Устали от агрессивной рекламы на веб-сайтах? Установите аддон AdBlock для Google Chrome и забудьте о надоедливых всплывающих баннерах, которые занимают половину экрана и мешают вам читать интересную статью или смотреть видео на YouTube.

Подробнее

Конечно, не вся реклама плоха, наоборот — благодаря ей мы можем получить доступ ко многим вещам в интернете абсолютно бесплатно. Один ненавязчивый баннер в статье или в правой колонке на странице никому не помешает и позволит пользователям потреблять интересный и полезный контент практически в неограниченном количестве.Изображение AdBlock для Google Chrome

Но бывает, что вебмастера забывают о чувстве меры и вешают на свой сайт множество баннеров партнерских программ, чем вызывают как минимум недовольство, когда из-за мигающих баннеров, активно предлагающих что-то купить, не видно статьи. В данном случае расширение для браузер AdBlock, который встроен в ваш браузер и работает в фоновом режиме для блокировки надоедливой рекламы.

Функции

AdBlock очень популярен, согласно статистике Google Chrome, в 2019 году дополнение было установлено более чем на 60 млн компьютеров по всему миру.

Помимо своей основной функции, addd также экономит трафик. Браузеру не придется загружать рекламные Flash-объекты, HTML-элементы и JS-скрипты, которые занимают полезное пространство (это особенно важно для маленьких экранов), отвлекают пользователя от основного контента, а главное — негативно влияют на скорость загрузки страниц.Изображение AdBlock для Google Chrome

AdBlock не блокирует всю рекламу, вы все еще можете видеть приемлемую рекламу на некоторых сайтах. Под приемлемой мы понимаем ненавязчивую рекламу, которая не мешает пользователю на ответственных ресурсах, генерирующих качественный контент. В конце концов, для большинства сайтов это единственный способ заработать деньги. Но вы можете отключить эту функцию в настройках, если хотите.

Важно: Google Chrome запускает отдельный процесс для каждого установленного дополнения. На слабых компьютерах это может привести к замедлению работы.

Установка

Вы можете скачать Add Block для Google Chrome с официального сайта, нажав на соответствующую кнопку.Скачать AdBlock для Google ChromeВы будете перенаправлены в интернет-магазин, где сможете установить это полезное расширение и прочитать отзывы.

Управление расширением

По умолчанию в расширении уже установлены оптимальные настройки. Но вы можете изменить их по своему усмотрению, добавить или отключить некоторые элементы.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке плагина AdBlock.
  2. В открывшемся контекстном меню выберите «Опции».
  3. На странице настроек можно снять галочки с ненужных пунктов или отметить необходимые на свое усмотрение.
  4. В разделе «Списки фильтров Вы также можете настроить фильтры для более комфортного серфинга в интернете.Списки фильтров AdBlock для Google Chrome

Примечание: Если вы используете большое количество фильтров, это может привести к замедлению работы расширения.

Преимущества:

  • Блокирует большинство рекламных объявлений.
  • Расширение является полностью бесплатным.
  • Белым списком отдельных сайтов или страниц.
  • Поддержка — возможность сообщить о новом типе рекламы для улучшения качества работы расширения.
  • Мультиязычность — поддерживает более 50 языков, включая русский.
  • Поддерживает интеграцию с большинством популярных браузеров.
  • Регулярные обновления, что способствует лучшему отслеживанию различных типов рекламы.
  • Расширение встроено в контекстное меню — то есть при нажатии правой кнопкой мыши в любом месте страницы вы можете заблокировать рекламу или приостановить работу блокировщика на этом сайте.

Недостатки:

  • Возможны ложные срабатывания. Кроме того, многие сайты научились обходить блокировку, и пользователь не сможет получить доступ к контенту. А чтобы показать вам содержимое на экране появляется сообщение с просьбой внести их сайт в белый список или отключить блокировщик.
  • Иногда возникают конфликты с другими плагинами.

Скачать AdBlock для Google Chrome

Оцените статью
Blog Pro Comp