AdBlock Plus для Google Chrome

Реклама — массовое явление XXI века. Сегодня каждый пытается продать товар, услугу или что-то еще. Поэтому Интернет, с его постоянной масштабируемостью, стал отличным средством продажи. Рекламные баннеры и всплывающие окна действительно убивают ваше настроение при серфинге. Поэтому сегодня мы поговорим о том Скачать AdBlock Plus для Google Chrome, Также рассмотрим пользовательский интерфейс, настройки и возможности. Поехали!

Установка

Если вы однозначно решили установить расширение для блокировки рекламы, то советуем обратить внимание на Adblock. Для того чтобы добавить его в Chrome, мы воспользуемся следующей пошаговой инструкцией:

  1. Запустите браузер и откройте https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-plus-free-ad-bloc/cfhdojbkjhnklbpkdaibdccddilifddb?hl=en.
  2. Это приведет нас в официальный магазин Google, на страницу плагинов.
  3. Нажмите кнопку «Установить».Установите Adblock Plus для Google Chrome
  4. Согласитесь с необходимостью выполнения процедуры.
  5. Перезапуск Google Chrome.

Мера качества работы — появление красного логотипа «ABP» На панели инструментов в правой части окна пользователя.

Графическая оболочка

Чтобы активировать плагин Adblock в Chrome Просто нажмите на ярлык левой кнопкой мыши.Появляется новое окно, в котором мы видим следующие элементы:

  • название дополнения в левом верхнем углу;
  • напротив «передача» — настройки пользователя;
  • Большая синяя кнопка отвечает за активацию защитных редутов или их сдачу противнику;
  • Ниже расположен блок со статистикой по заблокированным объектам на активной вкладке и за все время использования;
  • затем две кнопки «Сообщить об ошибке» и «Заблокировать отдельный элемент»;
  • Дополняет отличное предложение разработчиков для владельцев Android и iOS.

Функциональность AdBlock Plus активируется автоматически. Чтобы проверить, работает ли она, достаточно убедиться, что кнопка питания синяя напротив названия активной вкладки.

Настройка

После нажатия на шестеренку открывается новая страница параметров.Перейдите к настройкам Adblock Plus для Google ChromeЗдесь мы видим следующие структурные компоненты:

  • Вкладка «Общие» — Здесь пользователь выбирает, что Adblock будет показывать на страницах. Вы можете заблокировать отслеживание активности, настроить параметры разрешенных объявлений, добавить другие языки отображения для оптимизации алгоритмов защиты.Вкладка Общие в настройках Adblock Plus для Google Chrome
  • «Белый список сайтов.» — Страница состоит из одной строки и списка под ней, их назначение понятно. Скопируйте «чистый» сайт в адресную строку, и система автоматически отключит расширение.
  • «Расширения.» — настроить количество и типы отображаемой статистики, пользователь может отключить встроенные фильтры, добавить личный, отредактировать существующий.Вкладка 'Дополнительно' в настройках Adblock Plus для Google Chrome
  • «Помощь» — Здесь находится служба поддержки с контактной информацией для программных или технических вопросов.

Нажав на кнопку «Участие» в левом углу графической оболочки, вы можете помочь разработчикам продукта улучшить их детище. Например: прислать исходный код своей копии, поделиться интересными фильтрами, сообщить о багах и ошибках.

Итоги

Ничего сложного для загрузки Adblock Plus для Google Chrome. За несколько минут, потраченных на это дело, вы получаете массу преимуществ: защиту от слежки в Интернете, чистые страницы, отсутствие фишинга, комфортный серфинг.

Добавить AdBlock Plus в Google Chrome

Оцените статью
Blog Pro Comp