Аутентификатор Microsoft Authenticator позволяет вам входить в систему без пароля с помощью телефона

Microsoft обновляет приложение Authenticator с новой функцией для входа в учетную запись Microsoft без пароля — вот как ее настроить.

Приложение Microsoft Authenticator теперь добавляет новую опцию входа, позволяющую входить в учетные записи Microsoft только с помощью телефона – больше никаких паролей. Если вы пользовались приложением Authenticator в прошлом, вы знаете, что его можно было использовать для запросов двухфакторной аутентификации, но в новом обновлении, вам больше не нужно вводить пароль при запросе на вход в учетную запись Microsoft.

Настройка аутентификатора Microsoft Authenticator

Если вы хотите попробовать эту новую функцию, вам необходимо установить Microsoft Authenticator на вашем компьютере Android или iPhone устройство.

Затем вам нужно добавить учетную запись Microsoft, как вы обычно делаете в первый раз на любом сервисе, используя имя пользователя и пароль.

После настройки учетной записи в приложении Microsoft Authenticator выберите выпадающую кнопку на плитке учетной записи и выберите пункт Включить вход с телефона.

Microsoft Authenticator без пароля
Microsoft Authenticator без пароля

Если вы добавляете новую учетную запись на Android или iPhone, вам будет предложено включить эту функцию автоматически.

После того как все настроено, вместо ввода сложного пароля с заглавными буквами, цифрами и символами вы получите уведомление на телефон, а затем выберите Approve для входа в систему.

По словам Microsoft, использование новой опции входа через телефон делает процесс проще, чем использование двухэтапной проверки, и намного безопаснее, чем использование только пароля.

Новая функция доступна только для устройств Android и iPhone, к сожалению, аутентификатор Microsoft для телефонов Windows не является приоритетом для компании.

Оцените статью
Blog Pro Comp