Батареи Simplo на Surface Pro 3 могут быть неисправны; вот как проверить

Surface Pro 3 не держит заряд, виноваты батареи Simplo. Вот инструкции, как проверить, есть ли в вашем устройстве аккумулятор такого типа.

Возможно, ваш Surface Pro 3 поставляется с неисправным аккумулятором. Если вы заметили низкую производительность при работе от батареи, дело, скорее всего, не в Google Chrome, а в батарее Simplo на вашем Surface Pro 3.

Недавно ряд пользователей на Форумы Microsoft пользователи сообщают, что устройства Surface Pro 3 не держат заряд достаточно долго, в некоторых случаях батарея работает менее часа.

Конечно, деградация батареи со временем — это то, чего следует ожидать. Такова природа перезаряжаемых батарей. Однако очевидные доказательства того, что батареи Simplo не держат заряд чуть больше года, мы видим не каждый день.

Сообщение о неисправной батарее Simplo Surface Pro 3
Источник изображения Форумы Microsoft (Kridsada Thanabulpong)

Один из пострадавших пользователей рассказал, что после выполнения шагов по устранению неполадок служба поддержки Microsoft пришла к выводу, что проблема в батарее. Наибольшее беспокойство вызывает то, что проблема возникает через несколько недель после окончания годичной гарантии на устройство. Логично, что это ставит клиентов в очень затруднительное положение, поскольку им предлагается оплатить стоимость ремонта, который может обойтись примерно в $500.

Microsoft заявила, что расследует проблему с батареями Simplo на Surface Pro 3. Однако нет никаких подробностей о том, когда мы увидим решение проблемы.

Как проверить тип батареи на Surface Pro 3

Если вы подозреваете, что у вашего Surface Pro 3 проблемы со временем автономной работы, или вам интересно, какой тип батареи установлен на вашем устройстве, вы можете сделать следующее:

  1. Используйте клавиша Windows + X сочетание клавиш, чтобы открыть меню опытного пользователя и выбрать Командная строка (администратор).

  2. Введите следующую команду, чтобы переместить корневой каталог (C:\) и нажмите Enter :

    cd\
  3. Введите следующую команду для создания отчета о заряде батареи и нажмите кнопку Enter :

    powercfg /batteryreport
  4. Введите отчет о батарее.html в Командной строке и нажмите Enter чтобы открыть отчет о состоянии батареи в веб-браузере.

    Командная строка PowerCfg BatteryReport для Surface Pro 3

Если в поле «Установленные батареи” производителя написано SIMPLO, тогда ваша Surface Pro 3 может быть подвержена этой проблеме. Если это аккумулятор LG, то вы в выигрыше.

Это плохая ситуация как для Microsoft, так и для клиентов. С юридической точки зрения, Microsoft не обязана решать эту проблему, но если компания хочет, чтобы клиенты оставались довольны, лучшим вариантом действий будет найти разумное решение.

Проверяли ли вы тип батареи на вашем Surface Pro 3? Есть ли у вас проблемы с разрядкой аккумулятора? Расскажите нам в комментариях ниже.

Обновление от 27 июля 2016 года: Microsoft подтвердила, что устранила проблему разряда батареи, и подтвердила, что батареи Simplo не являются дефектными. Это актуальная проблема, связанная с программным обеспечением, и исправление скоро появится.

Обновление, 20 августа 2016 г: На утверждении в Форумы Microsoft, Инженер службы поддержки Microsoft сообщил, что в ближайшее время владельцам Surface Pro 3 будет предоставлено программное исправление для решения проблемы с батареей.

Обновление, 30 августа 2016 г:  Microsoft выпустила новое обновление прошивки для решения проблемы разряда батареи на устройствах Surface Pro 3.

Оцените статью
Blog Pro Comp