Черный экран в Google Chrome

Проблемы во время интернет-серфинга — не редкость, к сожалению для многих пользователей. Но если вы знаете, как правильно с ними обращаться, у вас не будет особых проблем с их устранением. Итак, сегодня мы поговорим о том, зачем в Черный экран Google Chrome заменяет привычные страницы отображения. В процессе повествования мы рассмотрим эффективный способ достижения желаемого.

Узнайте больше на

Не спешите удалять браузер и в панике искать дистрибутив последней версии. Пока нет необходимости в таких действиях.

Основной причиной таких проблем является конфликт между встроенным Flash Player, и новым HTML5, который пришел на смену старым алгоритмам (а именно — алгоритмам, используемым в Flash Player — прим. пер.

Что делать в этой ситуации? Логично. Нужно отключить вышеуказанный плагин в настройках и проверить работоспособность программы.

Для того, чтобы привести ее в действие:

  1. Откройте Chrome и нажмите на тройную точку в правом верхнем углу экрана.
  2. Выбор вкладки «Настройки» страницы.Очистить пункт Настройки в главном меню браузера Google Chrome
  3. Прокрутите открытую страницу «Дополнительно».
  4. Прокручивайте колесо прокрутки, пока не найдете блок «Настройки сайта.».Настройки сайта Chrome
  5. Там находится вкладка Flash, открыть его.
  6. Отключите ползунок рядом с элементом «Всегда спрашивать разрешение. В результате все будет выглядеть следующим образом:Блокировать Flash на сайтах в настройках Chrome
  7. Система автоматически применит изменения, но полезно перезапустить браузер и проверить его работоспособность.

Если проблема сохраняется, попробуйте переустановить Chrome, одновременно очистив прежнюю системную папку и реестр. И только после этого вы можете скачать установочный файл с официального сайта. Подробные инструкции в этой истории.

В качестве превентивной меры проверьте все добавленные расширения на предмет наличия конфликта между ними или алгоритмами, встроенными в Google Chrome. Просто через вкладку «Расширения» Отключите дополнения по одному и проверьте, как открываются страницы. Если манипуляция прошла успешно и «червь» найден, вы можете немедленно от него избавиться.

Подведем итоги

Никто толком не знает, почему в Chrome вместо нормальной страницы появляется черный экран, но многие пользователи вынуждены с этим сталкиваться. В данной статье приведено несколько эффективных способов решить эту проблему и вернуть нормальное отображение интернет-ресурсов в браузере.

Оцените статью
Blog Pro Comp