Что делать, если Google Chrome не может загрузить плагин

Несмотря на усилия разработчиков, их детища иногда показывают свой нрав и не запускаются или делают свою работу неэффективно. Это справедливо и для популярных браузеров, поскольку от проблем с исходным кодом еще никто не избавился. Виноват ли производитель?? Сегодня мы поговорим о, Почему я не могу загрузить плагин для Google Chrome?, По ходу дела мы также рассмотрим популярные причины и способы решения проблемы.

Подробности

В сети и на официальном сайте проекта описано множество возможных причин возникновения проблемы, которые мы не имеем права игнорировать.

Поэтому для удобства разделим дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Обновление браузера

Есть вероятность, что ваша устаревшая система не справляется со своими обязанностями, и тогда появляются интернет-вирусы… что ж, пришло время обновить платформу.

Для этого

  1. Запуск Chrome и нажать на главную кнопку в правой части пользовательского интерфейса.
  2. В новом окне выберите пункт «Помощь», тогда — «О браузере Google Chrome».Просмотреть информацию о браузере Chrome
  3. Здесь система автоматически ищет доступные обновления и, если находит, предлагает исправить ошибку пользователя.

Удаление накопившегося мусора

На каждой платформе, несмотря на современные технологии проектирования, накапливается пользовательская информация и системные файлы, которые не имеют прямого назначения.

Мало того, они могут негативно влиять на производительность вашего браузера. Ниже приведены инструкции по очистке системы:

  1. Воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl + H, чтобы попасть на страницу истории просмотров.
  2. Нажмите на кнопку в виде трех вертикальных линий.Вызов меню на странице истории в Chrome
  3. Выбираем пункт «Очистить историю», Определите типы файлов для удаления и период времени.
  4. Подтвердите серьезность своих намерений и дождитесь завершения процедуры.

Сторонние программы очистки (например, CCleaner) также могут помочь вам очистить Google Chrome.

Отказ от вирусов

Возможно, что корень проблемы кроется в активности вируса. Поэтому мы рекомендуем выполнить полную проверку системы на наличие зараженных файлов с помощью стационарного антивирусного программного обеспечения. Также в профилактических целях используйте Portable-версию лечащих утилит — это даст гарантию, что защитные редуты не были заражены. Например, dr.Web CureIt!Общий вид Dr.Web CureIt!

Подведем итоги

Существует множество причин и способов решения проблемы с невозможностью загрузки плагинов в Chrome. Здесь гораздо проще использовать комплексный подход, который даст положительный результат, даже если на это уйдет чуть больше времени и сил.

Оцените статью
Blog Pro Comp