Facebook теперь будет поддерживать HTTPS для всех коммуникаций. Почему это важно?

Если вы не знали, то завтра, в пятницу Конфиденциальность данных день, и именно тогда Facebook собирается добавить поддержку HTTPS для всех коммуникаций.Это важно, потому что это означает, что все ваши посты, сообщения и все остальное будет зашифровано (другими словами, это будет лучше защищено или «secured”), что отлично подходит для всех пользователей Facebook на ходу доступ к сайту из общественных мест или с помощью незащищенных беспроводных точек доступа. Если вы помните, не так давно появилась утилита, которая позволяет любопытным людям заглянуть в сеть и &#8212- довольно быстро &#8212- получить доступ к вашему профилю Facebook без особых усилий, так что каждая крупица дополнительной защиты помогает!

Как узнать, что ваше соединение с Facebook защищено «HTTPS”? Ну, это довольно просто, если вы когда-либо делали покупки в Интернете или проверяли свой счет, вы видели значок замка в адресной строке или адрес стал зеленым, как на картинке ниже, эти предупреждения указывают на то, что ваше соединение безопасно и все передаваемые данные конфиденциальны.

Адресная строка Facebook HTTPS

Если вы хотите быть более защищенным, включите эту функцию HTTPS настройки, вам необходимо войти в свой аккаунт Facebook и перейти в раздел Настройки аккаунта и прокрутите вниз до Безопасность учетной записи, выберите опцию Безопасный просмотр (https), и для завершения просто нажмите Сохранить.

Безопасное соединение Facebook

HTTPS настройку рекомендуется включить, если вы довольно часто проверяете свою страницу Facebook в общественных местах, таких как кафе, аэропорты, школы или общественный беспроводной доступ.

Однако вы заметите, что вам нужно физически перейти на страницу безопасности учетной записи и включить HTTPS, поэтому вы можете спросить себя: Почему этот параметр не ВКЛЮЧЕН по умолчанию?? Две из многих причин: после изменения настроек страницы Facebook будут загружаться дольше — многим пользователям это может не понравиться — и другая причина: некоторые сторонние приложения пока не поддерживают HTTPS, но эти проблемы могут быть решены в будущем, по словам Блог Facebook.

Еще одна функция, которую Facebook может внедрить в ближайшем будущем, это Социальная аутентификация. Традиционно для того, чтобы веб-сайт мог проверить, что вы — это вы, а не кто-то другой или компьютер, или обнаружить вредоносные действия, используется подсказка типа «вызов-ответ», наиболее известная как капча капча-фраза. По данным Facebook это капча Система имеет некоторые ограничения, потому что она может быть уязвима для хакеров, поэтому они планируют реализовать следующее Социальный Аутентификация, с помощью этого метода вам будет представлено несколько фотографий от друзей, и вас попросят назвать имя человека на этих фотографиях — очень интересно, не находите?? –. Пока эта функция находится на стадии тестирования, но если она будет работать так, как они ожидают, в будущем она может стать дополнительным уровнем защиты.

Социальная аутентификация Facebook

Обратите внимание, что завтра Facebook планирует начать внедрение HTTPS во всех аккаунтах, но это может занять некоторое время, чтобы охватить всех, поэтому проверяйте настройки своего аккаунта.

Будьте первыми и поделитесь с нами, что вы думаете о новых функциях безопасности Facebook. Спасибо!

Источник Блог Facebook


Оцените статью
Blog Pro Comp