Функция ‘Сброс Firefox’ позволяет устранить любую проблему без потери данных

С Firefox вы можете столкнуться с рядом проблем, большинство из которых требуют различных шагов по устранению неполадок, и вы все еще не знаете, будет ли проблема устранена. В конечном итоге мы все делаем одно и то же: удаляем и переустанавливаем браузер, но это также означает, что все данные (e.g., история, сохраненные пароли, формы автозаполнения, куки и т.д.) также исчезнет.

Сегодня команда Mozilla собирается изменить это в последнем бета-выпуске Firefox с помощью новой функции под названием «Перезагрузка Firefox”, что, по сути, позволяет вам начать все с чистого листа без потери данных.

Способ, которым работает сброс Firefox, заключается в создании нового профиля, продолжении переноса всей вашей наиболее важной информации из предыдущего профиля и удалении старого профиля:

  • Cookies
  • История сохраненных форм
  • История просмотра
  • Закладки и резервное копирование закладок
  • Сохраненные пароли

Информация, которую Firefox переносит в новый профиль, безопасна, обычно она не является корнем проблемы. Как только вы заметили в списке, расширения, предпочтения или даже about:config изменения не быть восстановленным. После перезагрузки веб-браузера вручную добавьте расширения и твики один за другим и протестируйте, потому что один из них может быть причиной проблемы.

Есть два способа получить доступ к функции Сброс Firefox: Первый — просто набрать в адресной строке о:поддержка и нажмите Enter , или второй, нажав оранжевую кнопку Firefox в левом верхнем углу браузера, затем выбрав Помощь и нажмите на Информация по устранению неполадок . В случае, если вы не помните все названия расширений для последующей установки или about:config изменения, которые были у вас ранее, нажмите кнопку «Копировать в буфер обмена” кнопку слева, чтобы создать их резервную копию.

Firefox: Информация по устранению неполадок

Как только вы нажмете на «Перезагрузка Firefox” кнопка, это займет всего лишь мгновение, и у вас будет совершенно новый и чистый веб-браузер.

Сброс Firefox кнопка

Обновить диалоговое окно Firefox

Посмотрите видео, чтобы увидеть функцию в действии:

На данный момент эта новая функция доступна в последних версиях Beta и Aurora браузера Mozilla с открытым исходным кодом. Компания также отметила, что бета-сборка, похоже, является той, которая лучше всего работает с новой функцией. Пройдет некоторое время, прежде чем все смогут использовать функцию сброса настроек в стабильной версии, однако если вам это интересно, перейдите в раздел Страница поддержки Mozilla чтобы прочитать больше об этом, или загрузить последнюю бета-версию с сайта http://Mozilla/beta и попробуйте сами!

Источник Лайфхакер

Оцените статью
Blog Pro Comp