Голосовой помощник «Алиса» для Google Chrome

Голосовые помощники очень популярны на рынке, упрощая рутинные процессы, которые пользователи выполняют изо дня в день. Такая автоматизация позволяет сэкономить время и силы. Алиса преуспела в этом отношении и заслужила похвалу пользователей по всему миру. Но можно ли расширить границы его возможностей? Сегодня мы поговорим о том Алиса для Google Chrome. Также в процессе повествования мы посмотрим, есть ли альтернативные варианты.

Разочаровывающие новости

Разработчики голосового помощника Алиса еще в 2018 году объявили о планах перенести функционал, доступный в Яндекс Браузере, в Google Chrome и Firefox. С тех пор прошло много месяцев, но мы все еще здесь. Итак, пока что пользователи Chrome не смогут опробовать возможности «программной крошки». Хотите ли вы впасть в уныние?? Думаю, да. Но не долго. Поскольку функция голосового ввода уже есть в браузере, но она доступна только для поиска. Давайте разберемся, как ей пользоваться.

Альтернативный поиск

Здесь все довольно просто:

  1. Откройте новую вкладку в Chrome, например, используя Ctrl + T.
  2. Щелкните левой кнопкой мыши на значке микрофона внутри поисковой строки.Активация голосового ввода в поиске Google Chrome
  3. Нажмите на «Разрешить», Чтобы дать доступ к микрофону.
  4. Произнесите фразу и дождитесь ее обработки.
  5. Наслаждайтесь просмотром результатов поиска.
Оцените статью
Blog Pro Comp