Google Chrome для Android TV

Почти все приставки работают под управлением модифицированного Android. Он несколько отличается от версий, предназначенных для мобильных устройств. Но в данном случае совместимость приложений полная. Чтобы пользователь мог загрузить Chrome для Android TV А затем запустите интернет-браузер на телевизоре.

Инструкция

Для этой платформы разработчики предусмотрели два способа установки различных приложений. Наиболее удобным является использование Play Store. Но, к сожалению, он доступен не на всех ТВ-приставках, так как зачастую сторонние разработчики его вырезают. Но в таких случаях вы можете установить с помощью APK файла.Образ Google Chrome для Android TV

Каждый из этих сценариев также подходит для Веб-браузер Google Chrome.

Начать следует с первого способа, а если он не работает или по каким-то причинам невозможен — воспользоваться вторым способом.

Способ №1: Магазин приложений

Процедура выглядит так же, как и для мобильных устройств Android:

  1. Запуск магазина приложений на консоли Google Играть.
  2. В верхней части окна вызовите форму поиска.
  3. С помощью виртуальной клавиатуры (или голосового ввода) сделайте запрос Google Chrome И нажмите кнопку ввода (на пульте или экране).
  4. Далее, в соответствующем приложении нажмите на «Установить».Установите Google Chrome для Android TV через Play Маркет

Скорее всего, он сразу начнет загружаться. Или вам может потребоваться дать разрешения для браузера. Вы можете запустить его с главного экрана системы.

Способ №2: Файл APC

Вы также можете скачать Google Chrome для Android TV через APK-файл. Но для выполнения этой инструкции вам понадобится USB-накопитель (в качестве него можно использовать не только флешку, но и смартфон, подключенный через кабель в режиме передачи данных). В итоге вам нужно скачать актуальную версию интернет-браузера по ссылке ниже, перенести ее на устройство с ОС Android, открыть через файловый менеджер, запустить ранее скачанный файл и запустить установку.

Сама процедура очень проста.

Скачайте Google Chrome APK

Оцените статью
Blog Pro Comp