Google Chrome для Mac OS

Многие пользователи настольных компьютеров и ноутбуков Apple предпочитают встроенный браузер Safari. Но у него есть отличная альтернатива Google Chrome для Mac OS. Он отлично работает с данной операционной системой и обладает внушительным набором преимуществ. В этой статье будет описана процедура установки интернет-браузера Chrome на вашем Mac OS.

Процедура установки

Существует два стандартных метода установки приложений для этой операционной системы. Первое — установка через пакет с расширением dmg. И второй способ — загрузка через магазин App Store. И, как ни странно, в этом магазине не опубликован Chrome. Соответственно, к сожалению, скачать браузер таким образом не получится. Итак, мы рассмотрим первый случай.

Порядок действий

Ниже под статьей мы разместили ссылку на страницу загрузки программы. Откройте ее в любом интернет-браузере, например, Safari. Далее нажмите на синюю кнопку.Скачать Google Chrome для Mac OSЗатем нажмите на «Принять условия…». Откройте файл googlechrome.dmg, когда он будет сохранен. Сначала начнется проверка пакета, просто подождите. Затем появится окно установки. В ней вам нужно перетащить иконку Google Chrome в нижнюю область.Начните установку Google Chrome для Mac OSЭто инициализирует процедуру копирования. Далее откройте директорию «Программы.». Отсюда запустите вновь доступный Chrome.Запуск Google Chrome для Mac OSВ окне предупреждения нажмите на кнопку «Открыть».Нажмите кнопку Открыть в окне предупреждения Google Chrome для Mac OSНа этом процесс установки завершен.

Добавление

Как мы уже писали, на данный момент программу нельзя скачать через Mac App Store. Скорее всего, это связано с напряженными отношениями между Google и Apple, а также жесткой конкуренцией. Ради интереса откройте магазин приложений и найдите в поиске Chrome.Найдите Chrome в Mac App StoreНи один подходящий результат не будет отображаться там.

Таким образом, у пользователей есть только один способ получить браузер — скачать dmg-пакет с официального сайта и затем установить его на свой ПК или ноутбук.

Скачать Google Chrome бесплатно для Mac

Оцените статью
Blog Pro Comp