Google Chrome Office Viewer легко открывает файлы Microsoft Office в веб-браузере

Google собирается выпустить Chrome 27, но прежде чем это произойдет, компания выпускает новое расширение-компаньон, его название — Chrome Office Viewer. Это совершенно новое расширение размером 25 МБ, которое позволяет просматривать файлы Microsoft Office в популярном веб-браузере без необходимости запуска Office, и оно работает в Windows и Apple OS X.

Новое приложение может открывать Microsoft Word (.doc/.docx), Excel(.xls/.xlsx), и PowerPoint (.ppt/.pptx), и, по словам поискового гиганта, Chrome Office Viewer является более безопасной средой для просмотра файлов и предотвращает попадание вредоносного кода в систему, поскольку расширение использует «специализированную песочницу” для предотвращения атак».

Word doc, Chrome Office Viewer

Хотя это новое расширение для Windows и OS X, Chrome Office Viewer не является абсолютно новым, пользователи Chromebook уже некоторое время имеют эту функциональность.

excel-chrome-office-viewer-640_wide

Если вы хотите открывать документы Office в Google Chrome, вам необходимо установить приложение бета-версия веб-браузера, затем перейдите в Магазин Chrome и установите расширение.

Инструкции

Помните, что Chrome Office Viewer предназначен для открытия документов, найденных в Интернете, но вы можете легко настроить Chrome на открытие файлов, хранящихся на вашем компьютере. Для этого просто щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку Chrome на рабочем столе или панели задач, выберите пункт Свойства  и скопируйте путь к цели (e.g., «C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe”). Теперь найдите совместимый документ, щелкните правой кнопкой мыши и в меню выберите Открыть с помощью, выберите Выбор программ по умолчанию, затем Дополнительные параметры, прокрутите вниз и нажмите Ищите больше приложений в этом ПК, затем вставить целевой путь и, наконец, нажать кнопку Открыть.

Источник Google | изображение из Flickr by Appeltaart_

Оцените статью
Blog Pro Comp