Google Chrome Portable

Google Chrome Портативный — «карманная» версия браузера, предназначенная для использования на компьютерах и ноутбуках под управлением Windows. Но она не существует для Mac OS и Linux из-за особенностей обеих платформ. Здесь мы расскажем об особенностях данной вариации программы, нюансах скачивания и запуска.

Особенности

И начнем, пожалуй, с подробностей. Портативные версии программы примечательны тем, что не требуют установки и сразу готовы к использованию. Отсюда вытекает ключевое преимущество Google Chrome Portable — вы можете использовать его без установки, на любом компьютере. А хранение интернет-браузера на флешке открывает дополнительные возможности для его работы. Например, если запустить его на ноутбуке на работе или на гостевом компьютере. Вы можете не беспокоиться о том, что кто-то увидит вашу историю просмотров.Портативный образ Google Chrome

Но у этой версии есть и недостатки Chrome есть. Давайте выделим основные моменты, на которые следует обратить внимание:

  • Более низкая скорость работы (но разница не столь существенна).
  • Проблемы с загруженными расширениями.
  • Непривычный формат запуска, необходимость вручную создавать ярлык.

Загрузка

К сожалению, сами разработчики браузера не занимаются созданием его портативного клиента для быстрого запуска. Поэтому пользователю придется скачать сторонние решения. Например, отличную «карманную» версию предлагает PortableApps. Давайте подробнее рассмотрим процедуру загрузки:

  1. Перейдите по ссылке https://portableapps.com/apps/internet/google_chrome_portable.
  2. Нажмите на кнопку «Скачать из…».Загрузите Google Chrome Portable с сайта PortableApps
  3. Дождаться начала загрузки.
  4. Откройте исполняемый файл.
  5. Укажите язык для будущей программы.
  6. Нажмите на «Далее.».Начните распаковку Google Chrome Portable
  7. Принять лицензионное соглашение.
  8. Укажите путь для распаковки файлов.
  9. Дождитесь окончания загрузки.
  10. Нажмите на «Готово.».

Запустите

И, наконец, давайте узнаем, как запустить Chromium Portable на ПК или ноутбуке. Перейдите в каталог, который вы указали ранее. Откройте файл здесь GoogleChromeПортативный.exe.Запуск Google Chrome PortableЗатем, через несколько мгновений, появится окно браузера. Переместите загруженный каталог в выбранную вами папку или на USB-носитель, чтобы вы могли использовать Chrome на другом компьютере или ноутбуке.

Скачать Google Chrome Portable

Оцените статью
Blog Pro Comp