iPhone не включается

Что делать, если iPhone не включается? Если вы все еще видите пустой экран или сообщение об ошибке при попытке включить его, беспокоиться рано — скорее всего, вы сможете включить его одним из трех способов после прочтения этих инструкций.

Приведенные ниже шаги помогут включить iPhone любой из последних версий, будь то 4 (4s), 5 (5s) или 6 (6 Plus). Если ничего из перечисленного ниже не помогает, то, скорее всего, ваш iPhone не может включиться из-за аппаратной проблемы, и, если это возможно, стоит отнести его в гарантийный сервис.

Зарядить iPhone

Ваш iPhone может не включаться, когда его аккумулятор полностью разряжен (это относится и к другим телефонам). Обычно, в случае сильно севшей батареи, при подключении iPhone к зарядному устройству вы можете увидеть индикатор низкого заряда батареи, но когда батарея полностью разряжена, вы увидите только черный экран.

Подключите iPhone к зарядному устройству и дайте ему зарядиться, примерно 20 минут, не пытаясь включить его. И только после этого попробуйте включить его снова — это должно помочь, если причина в батарее.

Порт зарядки iPhone

Примечание: зарядное устройство iPhone — довольно хрупкая вещь. Если вам не удалось зарядить и включить телефон таким способом, стоит попробовать другое зарядное устройство, а также обратить внимание на гнездо подключения — выдуть пыль, крошки (даже мелкий мусор в этом гнезде может привести к тому, что iPhone не заряжается, с чем лично мне приходится сталкиваться время от времени).

Попробуйте выполнить аппаратный сброс (Hard Reset)

Ваш iPhone может, как и любой другой компьютер, полностью «зависнуть», и в этом случае перестают работать кнопки питания и Home. Попробуйте выполнить жесткий сброс (аппаратный сброс). Перед этим желательно зарядить телефон, как описано в первом пункте (даже если кажется, что он не заряжается). Сброс в данном случае не означает удаление данных, как на Android, а просто выполняет полную перезагрузку устройства.

Черный экран на iPhone

Чтобы сбросить настройки, нажмите и удерживайте обе кнопки «Вкл.» и «Домой», пока на экране iPhone не появится логотип Apple (от 10 до 20 секунд). После появления логотипа яблока отпустите кнопки, и ваше устройство должно включиться и загрузиться как обычно.

Восстановление iOS с помощью iTunes

В некоторых случаях (хотя это случается реже, чем описанные выше варианты) iPhone может не включаться из-за проблем с операционной системой iOS. В этом случае вы увидите изображение USB-кабеля и логотип iTunes. Итак, если вы видите это изображение на черном экране, ваша операционная система каким-то образом повреждена (а если нет, я опишу, что делать ниже).

Чтобы устройство снова заработало, необходимо восстановить iPhone с помощью iTunes для Mac или Windows. При восстановлении все данные удаляются и могут быть восстановлены только из iCloud и других резервных копий.

Восстановление iPhone через iTunes

Все, что вам нужно сделать, это подключить iPhone к компьютеру, на котором установлена программа iTunes от Apple, и вам автоматически будет предложено обновить или восстановить устройство. Если выбрать «Восстановить iPhone», то последняя версия iOS будет автоматически загружена с сайта Apple и установлена на телефон.

Если изображения USB-кабелей и значков iTunes не появляются, вы можете самостоятельно перевести iPhone в режим восстановления. Для этого нужно на выключенном телефоне нажать и удерживать кнопку «Домой», а затем подключить его к компьютеру с iTunes. Не отпускайте кнопку, пока не увидите на устройстве сообщение «Connect to iTunes» (не проделывайте эту процедуру на нормально работающем iPhone).

Как я уже писал выше, если ничего из вышеперечисленного не помогло, вам, вероятно, следует обратиться в гарантийный центр (если срок его действия не истек) или в ремонтную мастерскую, так как вполне вероятно, что ваш iPhone не включается из-за какой-то аппаратной проблемы.

Оцените статью
Blog Pro Comp