Изображения не отображаются в Google Chrome

Ученые доказали, что информация лучше воспринимается в виде инфографики, т.е.e. в изображениях, слайдах, таблицах и диаграммах. Поэтому для пользователя в Интернете важно не только читать, но и видеть. И с этим, как выяснилось, могут быть проблемы. Итак, сегодня мы поговорим о том, почему Изображения не отображаются в Google Chrome. В процессе повествования мы рассмотрим несколько причин и вариантов решения проблемы.

Изображения не загружаются

Довольно сложно определить причину белого фона там, где должна быть картинка. Поэтому мы используем комплексный подход, который обеспечит нам успех.

Для удобства разобьем дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Убедитесь, что проблема с отсутствующими изображениями существует только в Chrome. Если это касается нескольких браузеров, обратитесь к провайдеру для выяснения подробностей.

Проверка настроек для сайтов

Хотя по умолчанию в Chrome включить отображение изображений, не лишним будет проверить, отключена ли эта функциональность. Для этого

  1. Откройте Google Chrome и перейдите в системные настройки, нажав на кнопку в правом верхнем углу.
  2. Далее прокрутите вниз до пункта «Расширенный«найдите блок «Настройки сайта».Настройка сайтов в Google Chrome
  3. Наведите курсор на вкладку «Картинки», открывает новое окно.
  4. Здесь мы проверяем, активен ли слайдер напротив элемента «Показать все».Показать все изображения на сайте в Google Chrome
  5. Если нет, делаем следующее (индикация должна быть синей).
  6. Сохраните внесенные изменения и перезагрузите браузер.

Дополнительно проверьте, не включен ли проблемный сайт в список блокировки в тех же настройках. Если да — удаляем оттуда.

Если система не дала сбой и все настройки работают нормально, двигаемся дальше.

Проверка в режиме инкогнито

Стоит проверить, загружаются ли изображения в режиме инкогнито (подробнее о режиме рассмотренное здесь). Если изображения загружаются нормально, перейдите к следующему пункту, если нет, пропустите его и следуйте дальнейшим инструкциям.

Очистка мусора

Часто проблема с отображением картинок связана с банальной перегрузкой системы мусором и временными файлами. Поэтому следующим пунктом в нашем списке будет очистка истории просмотров и кэша. Для этого приведена следующая пошаговая инструкция:

  1. Откройте Chrome и нажмите на главную кнопку (тройная точка) в правом верхнем углу экрана.
  2. Далее переместите курсор на вкладку «История» (Или используйте комбинацию клавиш Ctrl + H).
  3. В левой части пользовательского окна выбираем «Очистить.Ссылка на очистку истории в Google Chrome
  4. Системное окно появляется автоматически и состоит из нескольких частей. Выберите сроки очистки и тип удаляемых файлов.
  5. Подтвердите серьезность своих намерений, нажав на соответствующую кнопку, и дождитесь завершения процедуры.Очистка истории в Google Chrome

Через некоторое время перезапускаем браузер и проверяем, отображается ли графический материал. Если результата по-прежнему нет, двигаемся дальше.

Ненадежное расширение

В некоторых случаях расширение NoImages размещается в теле поисковой системы Chrome, а его название говорит о его основном предназначении.

Итак, этого достаточно для решения проблемы:

  1. Откройте браузер и нажмите на системную кнопку в правом верхнем углу экрана.
  2. В открывшемся окне наведите курсор на «Дополнительные инструменты», В выпадающем списке выберите пункт «Расширения.Открытие расширения в google chrome
  3. В открывшемся окне найдите вышеуказанное расширение и нажмите на кнопку » Удалить.» после обнаружения.
  4. Подтверждение серьезности намерений и проверка корректности отображения изображений.Удалить расширение NoImages в Google Chrome

Таким простым способом можно решить проблему с отображением графики.

Стоит попробовать отключить другие расширения, возможно, они блокируют загрузку картинок. Пройдитесь и отключите одно за другим все установленные расширения.

Включение поддержки JavaScript

Не лишним будет проверить, включена ли в браузере поддержка Java Script. Как это сделать, подробно описано в эта статья.

Подведем итоги

Существует несколько возможных причин вышеуказанной ошибки. Поэтому в данном случае подходит комплексный подход. Таким образом пользователь убивает одним выстрелом нескольких зайцев: удаляет мусор, проводит профилактику браузера, устраняет проблему.

Оцените статью
Blog Pro Comp