Экран блокировки Windows 8: Подробный обзор и настройка

При первой загрузке в Windows 8 вы увидите новый экран блокировки. Этот новый способ входа в систему гораздо функциональнее, чем все, что вы могли видеть в предыдущих версиях Windows и даже в других операционных системах. Экран блокировки — это ваш первый опыт вхождения в новый пользовательский интерфейс Windows 8 (или сокращенно UI), он предлагает довольно полезную информацию: время и дату, погоду, электронную почту и, если настроено, другие приложения со статусами в реальном времени. Он также предоставляет информацию о заряде батареи, то есть, конечно, если вы используете портативный ПК.

Экран блокировки полностью занимает площадь экрана с фоном, который можно настроить в любое время, и он располагается поверх нового экрана входа в систему, где можно выбрать пользователя и ввести пароль (если настроен), чтобы войти в учетную запись.

Как и в большинстве функций Windows 8, все аспекты экрана блокировки можно настраивать, и он также предлагает то, что Microsoft называет «glance and go”, опыт, который, по сути, означает, что при одном взгляде на экран вы получаете полезную информацию в реальном времени, даже не входя в систему.

Разблокировка и вход в систему

В новой операционной системе существуют различные способы разблокировки компьютера. Вы можете перетащить фоновое изображение вверх, коснуться или щелкнуть в любом месте экрана или просто нажать любую клавишу. Затем вам будут представлены все доступные учетные записи пользователей, и, если применимо, вам нужно будет ввести пароль.

экран блокировки win 8 маленький

Внешний вид экрана входа в систему будет зависеть от количества учетных записей пользователей, настроенных на компьютере, однако если вы впервые работаете с Windows 8 и это новый компьютер или обновленная машина, использующая
Быстрый совет:  Находясь в своей учетной записи, вы всегда можете использовать клавиша Windows 8 + L сочетание клавиш для немедленной блокировки экрана.

В Windows 8 компания Microsoft предлагает несколько способов входа в систему: традиционный способ, имя пользователя и пароль, а теперь вы также можете выбрать вход с помощью PIN[/mask_link]. В случае, если вам необходимо набрать пароль с помощью устройства с поддержкой сенсорного ввода, вы можете выбрать опции доступности из списка Простота доступа кнопку . Вы найдете его в левом нижнем углу экрана, чтобы вызвать экранную клавиатуру среди других опций, таких как диктор, увеличитель, переключение на высокую контрастность, липкие клавиши и клавиши фильтрации. Также справа вы можете нажать на значок кнопки питания и выбрать режим сна, выключения или перезагрузки компьютера. Если ничего не делать, Windows вернется к экрану блокировки через некоторое время.

Экран входа в систему с удобным доступом плюс экранная клавиатура

Настройка экрана блокировки

Если вы являетесь пользователем Windows Phone, вы заметите, что многие аспекты пользовательского интерфейса и функциональности выглядят и ведут себя одинаково в Windows 8, это связано с тем, что компания Microsoft пытается внедрить одинаковый опыт во все свои продукты.

Быстрый совет:  Более быстрый способ получить доступ к настройкам блокировки — просто набрать Экран блокировки на начальном экране, используя Настройки  указать, что именно вы ищете в правой части. Чтобы перейти к Настройки ПК использовать Клавиша Windows 8 + I  сочетание клавиш для вызова Настройки меню и в самом низу щелкните или коснитесь кнопки Изменение параметров ПК опции.

Все доступные опции экрана блокировки находятся в новом меню Настройки ПК  (это новая панель управления Windows 8), в разделе Персонализировать странице и под Блокировка экран вкладка.

В принципе, вы можете настроить три функции блокировки Windows через Настройки ПК: Основное фоновое изображение, приложения, работающие в фоновом режиме, которые предоставляют статус и уведомления, когда ПК заблокирован, и какое приложение будет отображать более подробную информацию:

Настройки экрана блокировки

Изменение изображения экрана блокировки: Нажмите или коснитесь кнопки Обзор когда откроется окно выбора файлов, найдите фоновое изображение, которое вы хотите установить. Обратите внимание, что Windows 8 позволяет выбирать изображения из разных источников, в том числе из общей сетевой папки, собственной библиотеки фотографий, а также из других приложений, таких как SkyDrive, Camera и Bing (веб-изображения). Как только вы найдете свое любимое изображение, нажмите Выбрать картинку завершить.

Выбор изображения Bing в качестве фона экрана блокировки

Добавление приложений на экран блокировки: Вы можете включить на экран блокировки семь приложений Windows 8 с информацией в реальном времени. Имейте в виду, что не все приложения поддерживают эту функцию. Чтобы добавить новое приложение, нажмите или коснитесь одного из пустых слотов (+)  и из вылет меню просто выберите приложение, которое вы хотите добавить — К сведению: слот также указывает положение приложения.

Добавление приложения на блокировку

Чтобы удалить любое текущее приложение, просто щелкните или коснитесь приложения в списке и выберите пункт «Не показывать быстрый статус здесь”.

Удаление приложения с экрана блокировки

Одно приложение с более подробной информацией: Иногда у вас также есть одно приложение, с которым вы больше всего связаны, и наличие дополнительной информации может быть очень полезным. Windows 8 также позволяет настроить одно приложение, которое будет показывать больше деталей, чем остальные, и в большинстве случаев вы захотите добавить Календарь или Почту — но это только я. Процесс добавления приложения здесь работает так же, как и при добавлении приложений на блокировку с основными уведомлениями, просто найдите кнопку «Добавить приложение» «Выберите приложение для отображения подробного состояния” опции.

Добавление приложения подробный статус

Примечание: Дата и время, а также статус сети всегда будут отображаться на экране блокировки, и их нельзя настроить.

До сих пор мы подробно рассматривали многие детали и способы настройки этой новой функции в Windows 8, но как насчет отключения экрана блокировки?? Да, конечно, вы можете, если хотите сохранить все традиционным способом. Однако это не так просто, как настройка, которую мы только что рассмотрели. Если вы хотите сделать это, в набор инструкций[/mask_link] в случае, если вы хотите, чтобы другие пользователи не могли изменить фоновый рисунок экрана блокировки. Это пригодится, когда вам придется поделиться своим ПК с семьей или друзьями.

Оцените статью
Blog Pro Comp