Эмулятор Android в браузере Chrome

Для ПК существует несколько интересных программ, которые эмулируют среду Android. Они позволяют запускать мобильные приложения непосредственно в Windows. Но есть и специальное расширение для Chrome. Именно об этом мы и хотели бы поговорить в этой статье. Давайте разберемся, как установить эмулятор Android в браузере Google Chrome и как его использовать.

Вручную

Начнем с самого простого и незамысловатого — установки расширения. Да-да, эмулятор действительно существует, и чтобы убедиться в этом, предлагаем изучить следующую пошаговую инструкцию:

  1. Откройте Хром и перейдите по ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/android-online-emulator/lnhnebkkgjmlgomfkkmkoaefbknopmja?hl=en.
  2. Далее нажмите на кнопку «Установить».
  3. В появившемся окне подтвердите серьезность намерений.Установка расширения эмулятора Android для Google Chrome
  4. Ожидание завершения процедуры.

Теперь в панели инструментов (напротив адресной строки в правой части окна пользователя) появился новый логотип. Что ж, перейдем к рассмотрению графической оболочки.

Использование

Для активации дополнения достаточно щелкнуть по ярлыку левой кнопкой мыши. Перед нами появится выпадающий список, состоящий из трех разделов:

  • Запустить иэмулятор роида — Активировать встроенную функциональность и перейти на официальный сайт.
  • My Apk Manager & Загрузка Apk — Возможность скачивать и устанавливать приложения для Android через APK-файлы.
  • Установить идентификатор пользователя — это нужно для регистрации и авторизации на сайте разработчиков (после ввода ника нас автоматически перенаправляют на оф. сайт). site).

Итак, мы разобрались с проблемами графической оболочки. Перейдем к практическому использованию. Вы можете запустить виртуальное устройство, нажав на первый пункт.Запуск расширения эмулятора Android для Google ChromeЗатем нужно подождать тридцать секунд, пока приложение загрузится. Сразу после этого вы увидите знакомый интерфейс Android в ориентации планшета. По бокам главного окна расположена реклама.Общий вид расширения эмулятора Android для Google Chrome

В левой верхней части экрана находится блок Zoom. Он отвечает за увеличение или уменьшение размера рабочей области. Чуть правее находится панель управления виртуальным устройством. Давайте рассмотрим его ключевые элементы сверху вниз:

  • Кнопка выключение.
  • Увеличить и уменьшить том.
  • Вращение виртуального устройства слева и справа.
  • Скриншот.
  • Режим масштабирование (не всегда работает корректно).
  • Кнопки «Назад.», » Главная страница.» и «Меню».
  • Вызов меню плагина.

Для каждого действия разработчики предусмотрели набор горячих клавиш, которые подсвечиваются при наведении курсора.

Существует два способа запуска приложений для Android:

  • Используя Play Store, но для этого необходимо войти в свой аккаунт Google.
  • Через отдельные APK-файлы.

Для первого варианта достаточно нажать на соответствующую иконку на рабочем столе, войти в свой аккаунт, а затем скачать и открыть нужную программу. А вот вторую мы опишем чуть более подробно.

Запуск приложений через APK-файл

Для того чтобы воплотить идею в жизнь, достаточно выполнить несколько шагов из приведенной ниже инструкции:

  1. Открытие системного меню расширения.
  2. Нажмите на вкладку левой кнопкой мыши Мой менеджер Apk & Загрузка Apk.My Apk Manager & Apk Upload в расширении Android Emulator для Google Chrome
  3. Нажмите на выделенную иконку.Загрузка APK в расширении Android Emulator для Google Chrome
  4. А затем на — «Выбрать файлы».
  5. Укажем путь к APK-пакету в проводнике Windows.
  6. Запускается проводник, через который мы прописываем путь к сохраненному инсталлятору.
  7. Подтвердите серьезность намерений с помощью кнопки Загрузка APK И дождаться завершения процедуры.Загрузка приложения в расширении Эмулятор Android для Google Chrome
  8. Теперь нажмите на Run_APK напротив новой строки.

Подвести итоги

Расширение сервиса ApkOnline позволяет запускать программы и утилиты, предназначенные только для Android. К сожалению, это работает не так гладко и не так быстро, как хотелось бы, но работу делает. А если вам нужна большая стабильность и производительность — обратитесь к специализированным программам. Наиболее удачными среди них являются BlueStacks и Nox App Player.

Оцените статью
Blog Pro Comp