Как бесплатно обновиться до Windows 10 даже после 29 июля 2016 года

Умный трюк для обновления до Windows 10 после истечения срока действия бесплатного годичного рекламного предложения 29 июля 2016 года, оставаясь при этом полностью активированной.

ОБНОВЛЕНИЕ 10/30/2017: Microsoft выпустила Windows 10 29 июля 2015 года в качестве бесплатного обновления для компьютеров, на которых установлены подлинные копии Windows 7 или Windows 8.1. Однако есть одна оговорка: у вас есть только год, чтобы воспользоваться предложением. Это означает, что после 29 июля 2016 года вам придется заплатить обычную цену, если вы хотите обновиться.

Хотя очевидно, что Microsoft хочет, чтобы вы обновились, многие люди сообщают о проблемах во время и после установки, совместимости и различных других проблемах.

Хотя Windows 10 стремится стать одним из лучших релизов, существует ряд причин, по которым не стоит обновлять систему. Известные нам проблемы в конечном итоге будут устранены, и это не должно быть причиной для потери возможности получить бесплатное обновление.

Если вы хотите получить операционную систему бесплатно, но не готовы переходить на Windows 10, вот трюк. Вы можете активировать свою копию Windows 10 до окончания срока действия предложения и отложить обновление до тех пор, пока не почувствуете, что операционная система готова.

Этот трюк состоит из трех этапов, включающих создание полной резервной копии компьютера, обновление до Windows 10, пока предложение бесплатного обновления еще доступно, а затем понижение до предыдущей версии операционной системы.

Создайте резервную копию

Обязательно создайте полную резервную копию текущей установки, поскольку она понадобится для восстановления компьютера и продолжения использования текущей версии операционной системы. К счастью, Windows 7 и Windows 8.1 поставляются в комплекте с инструментом резервного копирования образа системы, который позволяет создать резервную копию всей системы.

Если вы не знаете, как использовать этот инструмент, обратитесь к моему предыдущему руководству по созданию резервной копии образа системы. Это руководство является хорошей ссылкой для Windows 8.1, а также для Windows 7.

Обновление до Windows 10

Вот где происходит волшебство. Microsoft предлагает вам Windows 10 в качестве бесплатного обновления только в течение года, поэтому вы хотите получить это предложение сразу же. В процессе обновления ваш компьютер получит разрешение на работу с полностью активированной Windows 10 на весь срок службы устройства.

Обновление до Windows 10 должно быть таким же простым, как установка обновления Windows, но если вам все еще нужна помощь, вы можете обратиться к этим предыдущим руководствам:

  • Как обновить Windows 7 до Windows 10
  • Как обновить Windows 8.1 — Windows 10

Во время обновления установка проверит, запущена ли на вашем компьютере подлинная копия Windows, если проверка пройдена, серверы активации Microsoft сгенерируют лицензионный сертификат Windows 10 (цифровое право) и сохранят ваш уникальный идентификатор и издание, которое вы пытаетесь активировать.

После успешного обновления до Windows 10 ваш компьютер должен быть полностью активирован, и теперь вы можете вернуться к предыдущей версии операционной системы или даже выполнить чистую установку Windows 10 без необходимости вводить ключ продукта.

Откат к предыдущей версии Windows

После обновления Microsoft знает, что ваша машина имеет право работать с Windows 10, и вы просто вернетесь к предыдущей версии операционной системы и обновитесь до Windows 10, когда будете к этому готовы.

Здесь у вас есть три варианта, вы можете использовать функцию отката в Windows 10, чтобы вернуться к предыдущей версии Windows, найденной в Настройки > Обновление и безопасность > Восстановление, можно выполнить чистую установку Windows 7 или Windows 8.1, или вы можете использовать ранее созданную резервную копию для отката.

Я бы рекомендовал вам использовать созданную резервную копию образа системы, так как резервная копия вернет вас точно в точку прямо перед тем, как вы начали вносить изменения.

Восстановление резервной копии образа системы будет немного отличаться, если вы используете Windows 7 или Windows 8.1, но процесс практически идентичен.

Как откатиться с Windows 10 на Windows 7

  1. Подключите внешний диск с резервной копией образа системы к компьютеру и перезагрузите его.

  2. В мастере установки нажмите Далее.

  3. Нажмите Восстановите свой компьютер.

  4. Выберите «Восстановите компьютер с помощью образа системы, который вы создали ранее”, и нажмите Далее.

  5. Выберите резервную копию для восстановления и нажмите Далее.

  6. Выберите образ, который вы хотите использовать, и нажмите Далее.

  7. Нажмите Далее ещё раз.

  8. Нажмите Завершить чтобы начать процесс восстановления.

Как откатиться с Windows 10 на Windows 8.1

  1. Подключите внешний диск с резервной копией образа системы к компьютеру и перезагрузите его.

  2. В мастере установки и нажмите Далее.

  3. Нажмите Восстановите свой компьютер.

  4. Нажмите Устранение неполадок.

  5. Нажмите Дополнительные параметры.

  6. Выберите Восстановление образа системы.

  7. Выберите операционную систему, которую вы хотите восстановить, и нажмите кнопку Далее.

  8. Нажмите Завершить чтобы начать процесс восстановления.

Теперь, когда вы будете готовы, через год или позже, загрузите установочные файлы для установки Windows 10, и поскольку вы ранее активировали бесплатное обновление, ваша новая установка должна оставаться полностью активированной, так как лицензионный сертификат уже выдан для вашего устройства.

Вы уже используете Windows 10 или планируете обновиться позднее?? Расскажите нам, что вы думаете в комментариях ниже.

Обновление 1 августа 2016 года: Новый трюк позволяет бесплатно обновиться до Windows 10.

Обновление 30 октября 2017 года: По-прежнему можно использовать Windows 7 или Windows 8.1 ключ продукта для активной Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp