Как бесплатно скачать OS X Yosemite с сайта Apple

Как и Microsoft с предварительными версиями Windows, Apple также позволяет пользователям принять участие в бета-программе для OS X Yosemite, своей новой операционной системы. Начиная с сегодняшнего дня, 24 июля, любой человек, даже с ПК под управлением Windows, может зарегистрироваться и бесплатно загрузить предварительную версию OS X Yosemite от Apple.

Получить предварительную версию довольно просто, достаточно зайти с вашего Apple ID в Веб-сайт программы бета-тестирования OS X. После входа в систему вы увидите инструкции по загрузке и установке программного обеспечения. Как и в случае с Windows 8, пользователям Mac необходимо загрузить ассистент установки, совместимый, разумеется, только с компьютерами Mac, который загрузит необходимые биты для обновления.

Важно: В качестве предварительного условия для вашего Mac требуется OS X Maverick 10.9 или выше, 2 ГБ или более памяти и не менее 8 ГБ свободного места для хранения данных.

Поскольку это бета-версия программы, не рекомендуется устанавливать Yosemite на основной компьютер, вы можете протестировать программу на запасной машине или на виртуальной машине.

С OS X Yosemite версии 10.10 тестеров заметят большой визуальный редизайн, Apple коснулась практически всех аспектов своей операционной системы. Пользователи получат более плоский дизайн, пришедший из iOS 7, новые иконки, а также новый полупрозрачный пользовательский интерфейс, позволяющий видеть, есть ли вещи сзади.

Присутствуют не только новые визуальные эффекты, но и новые функции, такие как совершение телефонных звонков, новые улучшения Spotlight, Центр уведомлений с настраиваемыми виджетами, полноэкранные приложения, новый Safari, новый iTunes и многое другое.

Источник Apple

Оцените статью
Blog Pro Comp