Как безопасно провести тест-драйв Windows 10 Technical Preview

Выход Windows 10 Technical Preview не за горами, брифинг 30 сентября[/mask_link], Ожидается, что Microsoft представит и расскажет о следующей версии Windows в Сан-Франциско — надеюсь, тогда мы будем знать наверняка, придется ли нам еще немного подождать.

Однако независимо от того, когда мы получим ранние биты, мы должны подготовиться к безопасному тестированию новой операционной системы. Для начала Windows Technical Preview — это предварительная версия, что означает, что это не готовый продукт, он может быть достаточно стабильным для запуска на вашем ПК, но в нем будет много ошибок и много вещей, которые могут работать неправильно.

Также Microsoft не включит все функции в предварительную версию, некоторые изменения, такие как новое меню «Пуск», современные приложения в виде окон и другие простой способ обновления[/mask_link] до последней сборки без необходимости полной переустановки операционной системы.

Учитывая все эти детали, вот несколько советов, которые следует принять во внимание для безопасного тестирования Windows Technical Preview:

Использование основной машины

Прежде чем загружать биты, подумайте о том, чтобы НЕ устанавливать Windows Threshold на ваше основное устройство, как я уже сказал, операционная система все еще находится в стадии разработки, и все может работать не так, как вы хотите, ожидаются ошибки, сбои и другие проблемы.

Если вы решили установить предварительную версию Windows 10 на свою основную машину, ради всего святого, сначала сделайте полную резервную копию. Не знаю, как это сделать? Не волнуйтесь, я позаботился о вас, установите предыдущий

Также Microsoft не будет предлагать способ отката к Windows 8.x из Windows Technical Preview. Поэтому полное резервное копирование — это лучшее, что вы можете сделать для защиты своей системы и данных, когда решите, что пришло время вернуться к Windows 8.1, просто подключите внешний жесткий диск и восстановите из резервной копии, через 20 минут вы снова в деле.

Использование запасного ПК

У вас есть запасной компьютер? Отличный! Это самый безопасный способ тестирования предварительной версии. Сначала убедитесь, что на запасном ПК не хранится ничего важного для вас, затем загрузите Windows Technical Preview ISO с сайта Microsoft и установите.

Использование виртуализации

Если у вас нет запасного компьютера и вы не хотите рисковать своим основным ПК, следующее лучшее, что вы можете сделать, это запустить виртуальную машину. Существуют различные программы, которые вы можете использовать, но наиболее популярным способом является использование бесплатных доступных VirtualBox или вы также можете выбрать VMWare Workstation, это платный продукт, но он предлагает пробную версию. Поскольку следующая версия Windows является улучшением Windows 8, а не переписанной с нуля операционной системой, эти предыдущие руководства помогут вам настроить собственную виртуальную машину Windows Technical Preview на VirtualBox или VMWare Workstation.

Использование опции двойной загрузки

Наконец, есть еще один последний вариант — установка двойной загрузки. Если вы не хотите использовать свою основную машину, у вас нет запасного компьютера, и вам неудобно тестировать предварительную версию Windows 10 на виртуальной машине из-за того, что этот метод не позволяет операционной системе полностью использовать преимущества аппаратного обеспечения, имеющегося в вашей системе. Вы можете попробовать

Теперь у вас есть пять различных способов безопасного тестирования Windows 10 Technical Preview, вопрос в том, какой из них вы будете использовать? Есть ли у вас другой способ протестировать предварительную версию операционной системы?? Поделитесь информацией в комментариях ниже.

  • Следуйте полной версии обзор Windows 10 здесь[/mask_link].

Обновление: Эта статья была обновлена, чтобы отразить новое название Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp