Как блокировать рекламу на устройствах Android и iOS с помощью Microsoft Edge

Теперь вы можете использовать Microsoft Edge для блокировки рекламы на устройствах Android и iOS.

Microsoft Edge теперь автоматически блокирует рекламу на устройствах Android и iOS (iPhone и iPad). Однако софтверный гигант не создает функцию блокировки рекламы, вместо этого компания заключила партнерство с Adblock Plus, чтобы интегрировать их технологию в браузер для мобильных устройств.

Хотя это значительный шаг для Microsoft, Google и Mozilla уже включают блокировщики контента, но они не такие агрессивные, как Adblock Plus. Например, функция блокировки рекламы Google для Android блокирует только определенные объявления, а Firefox от Mozilla для Android останавливает показ рекламы только при использовании частной сессии.

Если вы хотите остановить рекламу на своем мобильном устройстве Android или iOS, вы можете использовать браузер Edge, чтобы контролировать, какие сайты показывают рекламу.

В этом руководстве вы узнаете, как включить функцию Adblock Plus в Microsoft Edge для борьбы с назойливой рекламой на Android и iOS.

Важно:  Хотя функции блокировки рекламы могут быть полезны, мы всегда выступаем за поддержку ваших любимых веб-сайтов, позволяя им показывать рекламу внести Pureinfotech в белый список, чтобы мы продолжали предоставлять бесплатный контент.

Как включить блокировщик рекламы в Microsoft Edge

Если вы хотите видеть меньше рекламы при просмотре интернет-страниц, используя Android или iOS, сделайте следующее.

  1. Открыть Microsoft Edge на Android, iPhone или iPad.

  2. Нажмите кнопку меню (три точки) в правом нижнем углу.

  3. Нажмите на Настройки.

  4. Вкладка Блокировщики контента.

  5. Включите Блокировка рекламы переключатель.

    Включение AdBlocker Plus в Microsoft Edge для Android и iOS
    Включить AdBlocker Plus в Microsoft Edge для Android и iOS

После выполнения этих шагов Microsoft Edge будет блокировать большинство рекламных объявлений при загрузке сайтов на мобильном устройстве. Однако вы можете столкнуться с проблемами при загрузке некоторых веб-сайтов, поскольку многие из них требуют показа рекламы для предоставления бесплатного контента.

Как разрешить некоторым сайтам показывать рекламу в Microsoft Edge

Хотя реклама иногда снижает удобство пользования, именно благодаря ей сайты (например, Pureinfotech) могут позволить себе предлагать отличный контент бесплатно и при этом оплачивать счета.

Если вы включили блокировщик контента в Microsoft Edge на Android или iOS, вы можете продолжать поддерживать свои любимые сайты, разрешив им показывать рекламу с помощью следующих шагов:

  1. Открыть Microsoft Edge на Android, iPhone или iPad.

  2. Нажмите кнопку меню (три точки) в правом нижнем углу.

  3. Нажмите на кнопку Настройки.

  4. Вкладка на Блокировщики контента.

  5. Нажмите на кнопку Дополнительные настройки.

    Опция 'Белый список веб-сайтов' в Microsoft Edge для Android и iOS
    Опция белых списков веб-сайтов в Microsoft Edge для Android и iOS

  6. Нажмите кнопку Сайты из белого списка.

    Настройки белого списка мобильного Adblocker Plus в Microsoft Edge
    Настройки белого списка Microsoft Edge mobile Adblocker Plus

  7. Введите веб-сайт, который вы хотите поддержать, и нажмите плюс +.

После выполнения этих действий вам может потребоваться повторить шаги для добавления других сайтов в белый список. Вы всегда можете нажать кнопку мусорной корзины, чтобы удалить сайт из списка.

Microsoft Edge был загружен более пяти миллионов раз на устройствах Android, и он набирает обороты, а предложение способа контроля рекламы может помочь браузеру продолжить восхождение.

Новая функция все еще находится на стадии тестирования и доступна только для бета-версии Microsoft Edge для устройств Android. Тем не менее, ожидается, что гигант программного обеспечения вскоре начнет более широкое внедрение этой функции. Кроме того, Microsoft тестирует функцию адблокера на устройствах iOS, но пока неясно, когда она официально появится на iPhone и iPad.

Оцените статью
Blog Pro Comp