Как быстро обмениваться файлами, фотографиями и ссылками на Windows 10

В Windows 10 очень просто делиться файлами, фотографиями и ссылками с другими людьми — вот как это сделать.

Хотя, начиная с версии 1803 (April 2018 Update), в Windows 10 больше нет поддержки HomeGroup, по-прежнему можно делиться файлами с другими людьми с помощью функции Share.

В отличие от HomeGroup, общий доступ в Windows 10 предоставляет упрощенный интерфейс для отправки файлов, ссылок, фотографий и прочего другим пользователям в той же сети, а также людям в Интернете с помощью Проводник, Microsoft Edge или любого приложения, в котором есть значок «Общий доступ Windows 10».

В этом руководстве вы узнаете простые шаги для обмена файлами, фотографиями и веб-ссылками с другими людьми с помощью встроенной функции Share в Windows 10.

Как использовать функцию «Поделиться опытом» в Windows 10

В Windows 10 для обмена файлами, фотографиями и веб-ссылками используйте следующие шаги:

  1. Открыть Проводник файлов.

  2. Перейдите к папке, содержащей файлы, которыми вы хотите поделиться.

  3. Выберите файлы для совместного доступа.

  4. Нажмите кнопку Поделиться вкладка.

  5. Нажмите на кнопку Поделиться.

    Вкладка 'Общий доступ' <mark>Проводника» width=»942″ height=»658″ /><figcaption>вкладка Общий доступ к файлам проводника</figcaption></figure>
<blockquote><p><span><mark>Быстрый совет:</mark> Кроме того, вы можете щелкнуть файлы правой кнопкой мыши и выбрать пункт <mark>Поделиться</mark> в контекстном меню.</span></p></blockquote>
</li>
<li>
<p>Выберите контакт, близлежащее устройство или приложение.</p>
<p><figure><span itemprop=Windows 10 Поделиться опытом
    Общий доступ в Windows 10

  6. Продолжайте следовать указаниям на экране, чтобы поделиться файлами.

    Отправка фотографии с помощью приложения 'Почта' в Windows 10
    Обмен фотографией с помощью приложения «Почта» в Windows 10

После выполнения этих действий файлы будут отправлены указанному вами лицу или устройству.

В описанных выше шагах мы сосредоточились на обмене файлами с помощью Проводник, но вы также можете использовать тот же опыт для отправки фотографий и веб-ссылок, нажав кнопку Поделиться при просмотре изображения в приложении «Фото» или нажатии на кнопку Поделиться кнопка на панели инструментов Microsoft Edge.

Кнопка общего доступа Microsoft Edge

Если вы пытаетесь отправить файл на другой компьютер с помощью общего доступа Nearby, помните, что оба устройства должны работать под управлением Windows 10 версии 1803 или более поздней. Кроме того, оба устройства должны иметь адаптер Bluetooth и включенную функцию совместного использования Nearby, а также должны быть подключены к одной и той же сети. (В случае, если функция «Общий доступ» не работает, воспользуйтесь этим руководством для устранения неполадок и решения распространенных проблем.)

Используя функцию Общий доступ, вы можете отправить один или несколько файлов, но не можете обмениваться папками. Если вам нужно отправить папку другому человеку, лучше всего создать zip-папку, а затем отправить сжатое содержимое с помощью кнопки Поделиться.

Оцените статью
Blog Pro Comp