Как быстро переключаться между учетными записями на Windows 10

Если вы используете компьютер совместно с несколькими пользователями, вы можете воспользоваться этим руководством для быстрого переключения учетных записей без необходимости выхода из сеанса работы в Windows 10.

Хотя идеальный метод совместного использования устройства с другими пользователями — это сохранить свою работу, выйти из системы и позволить другому пользователю войти в систему с другой учетной записью, иногда вам нужно оставаться под своим именем и быстро переключиться на другую учетную запись.

К счастью, для подобных ситуаций в Windows 10 предусмотрена функция быстрого переключения пользователей, доступ к которой можно получить несколькими способами переключения учетных записей пользователей.  

В этом руководстве вы узнаете как минимум три способа быстрого переключения между учетными записями пользователей на Windows 10.

Как переключить учетные записи с помощью меню Пуск

Если вы используете устройство совместно с несколькими пользователями, вы можете быстро переключить учетные записи, не выходя из своей учетной записи, используя эти шаги:

  1. Откройте Запустить.

  2. Нажмите кнопку учетная запись пользователя.

    Переключение учетных записей в меню Пуск
    Переключение учетных записей в меню Пуск

  3. Выберите учетную запись, к которой вы или другое лицо хотите получить доступ.

  4. Используя надлежащие учетные данные, войдите в учетную запись Windows 10.

После выполнения этих действий загрузится другая учетная запись, и позже вы можете использовать те же шаги, чтобы вернуться к своей учетной записи и продолжить работу над сеансом.

Как переключать учетные записи с помощью экрана безопасности

Вы также можете использовать экран безопасности для быстрого переключения учетной записи, выполнив следующие действия:

  1. Используйте Ctrl + Alt + Delete комбинация клавиш.

  2. Нажмите кнопку Переключить пользователя.

    Переключатель учетных записей на экране безопасности
    Переключатель учетных записей на экране безопасности

  3. На экране входа в систему выберите учетную запись пользователя, которую вы хотите переключить.

  4. Используя надлежащие учетные данные, войдите в учетную запись Windows 10.

После выполнения шагов загрузится другая учетная запись, и, как и в случае с меню «Пуск», ваша сессия останется активной в фоновом режиме на случай, если вам понадобится переключиться обратно.

Как переключить учетные записи с помощью диалога Завершение работы

Кроме того, для доступа к переключателю учетных записей в Windows 10 можно использовать даже старый диалог «Завершение работы», выполнив следующие действия:

  1. Используйте Alt + F4 сочетание клавиш.

  2. Воспользуйтесь выпадающим меню и выберите Переключение пользователя.

    Отключите диалоговый переключатель учетных записей
    Отключите диалоговый переключатель учетных записей

  3. Нажмите кнопку OK.

  4. Выберите учетную запись пользователя и войдите в Windows 10.

После выполнения этих шагов загрузится учетная запись другого пользователя, а ваша учетная запись останется загруженной в фоновом режиме.

В качестве альтернативы вы всегда можете использовать клавиша «Окно» + L сочетание клавиш, чтобы заблокировать устройство, а на экране входа в систему выбрать и войти в систему с новой учетной записью.

В прошлом вы также могли переключать пользователей с помощью вкладки Пользователи из диспетчера задач, но теперь это не работает, и опция доступна только в том случае, если вторая учетная запись уже загружена в фоновом режиме.

Хотя эта функция позволяет быстро переключаться между учетными записями пользователей, помните, что это повлияет на производительность, поскольку ваша сессия будет оставаться активной в фоновом режиме. В идеале вы хотите сохранить свою работу, выйти из системы, а затем войти в нее под другой учетной записью.

Оцените статью
Blog Pro Comp