Как быстро вставить символы в Windows 10

Не могу вспомнить код клавиши Alt? Или вы постоянно пользуетесь Интернетом, чтобы просто скопировать и вставить символ? Далее приведены два быстрых способа вставки символов в Windows 10.

В Windows 10, если вы когда-нибудь писали электронные письма или документы, вы знаете, как неудобно запоминать коды клавиш Alt или искать в Интернете, чтобы вставить символы (например, тире, больше и меньше, стрелки и т. д.).) в вашем тексте или посте в социальной сети.

Начиная с версии 1903, May 2019 Update, Windows 10 обновляет панель emoji, чтобы включить символы и kaomoji (символы лица), поэтому вам больше не придется запоминать коды клавиш Alt или использовать дополнительные действия.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги для вставки символов и каомодзи в документы, текстовые файлы, электронные письма и сообщения в социальных сетях на Windows 10.

Как вставлять символы с помощью панели emoji

Чтобы вставить символы или каомодзи в Windows 10, выполните следующие действия:

  1. Открыть текстовый файл, документ или электронное письмо.

  2. Воспользуйтесь кнопкой Клавиша Windows + (точка) или Клавиша Windows + (точка с запятой) сочетание клавиш для открытия панели emoji.

  3. Нажмите кнопку Omega кнопка для доступа к символам. (Или лицо персонажа  кнопка для доступа к доступным каомодзи.)

    Панель Emoji с символами на WIndows 10
    Панель Emoji с символами на WIndows 10

  4. Выберите символы, которые необходимо вставить.

    Быстрый совет: Если вы не нашли нужный вам символ, в нижней части подборщика вы можете переключаться между различными типами доступных символов, включая пунктуацию, валюту, геометрические, математические, латинские и языковые.

После выполнения этих шагов символы, которые вы используете чаще всего, появятся на вкладке «Последние использованные», чтобы их было еще проще выбрать в следующий раз. 

Как вставить символы с помощью Карты символов

Кроме того, вы все еще можете использовать старое приложение «Карта символов» для вставки символов в любой текстовый файл или сообщение в социальных сетях, выполнив следующие действия:

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите Карта символов и запустите, чтобы открыть опыт.

  3. Выберите символ, который вы хотите использовать.

    Приложение Карта символов на Windows 10
    Приложение «Карта символов» на Windows 10

  4. Нажмите кнопку Выберите.

  5. Нажмите на кнопку Копировать.

Выполнив все шаги, вы можете вставить символ, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав опцию Вставить (или воспользовавшись функцией Ctrl + V сочетание клавиш).

Если вы не видите разделы символов или каомодзи, используя панель эмодзи, это потому, что вы используете версию, не поддерживающую эту функцию. Символы и лицевые знаки доступны начиная с версии Windows 10 1903, May 2019 Update, а точнее со сборки 18305 и более поздних версий.

Оцените статью
Blog Pro Comp