Как добавить четвертый столбец плиток в меню «Пуск» в Windows 10

Вы можете добавить четвертый столбец плиток в меню «Пуск» Windows 10, и в этом руководстве вы узнаете, как это сделать.

Windows 10 включает новое меню «Пуск», которое должно заменить экран «Пуск», который мы использовали в предыдущей версии операционной системы. Новое меню сочетает в себе знакомый дизайн меню «Пуск» Windows 7 и Live Tiles из Windows 8.1, а начиная с Windows 10 build 10547 и более поздних версий, софтверный гигант улучшает опыт, чтобы позволить пользователям отображать больше плиток в «Пуске».

Как вы, вероятно, знаете, когда операционная система начала распространяться среди пользователей, меню «Пуск» поддерживало только 3 колонки плиток среднего размера. Однако для многих пользователей этого было недостаточно, многие пользователи часто замечали, что при использовании меню Пуск в полноэкранном режиме или в режиме планшета много места пропадает зря.

После многочисленных отзывов Microsoft принимает меры и добавляет новую опцию в приложении «Параметры», которая позволит пользователям иметь четвертую колонку с поддержкой до двух больших или четырех средних плиток на группу.

Это дополнительная настройка, и по умолчанию она отключена, но если вы хотите видеть больше плиток на экране «Пуск», просто выполните следующие действия:

Отображение четвертой колонки плиток в Пуске

  1. Воспользуйтесь кнопкой Клавиша Windows + I сочетание клавиш для открытия приложения «Настройки.

  2. Перейдите к Персонализация и перейдите к Пуск.

  3. В настройках «Пуск» обязательно включите «Показать больше плиток”.

    Показать больше плиток для меню Пуск

Все готово. Теперь перейдите в меню «Пуск», и вы должны увидеть дополнительный ряд плиток.

Стоит отметить, что мы уже видели подобную опцию в Windows 8.1, и Windows 10 Mobile уже включает функцию «Больше плиток».

Кроме того, Microsoft также отмечает, что меню «Пуск» в Windows 10 теперь поддерживает до 2048 плиток, поэтому вы можете сходить с ума от количества плиток, которые вы прикрепляете к «Пуску» (ранее операционная система поддерживала только 512 плиток). Кроме того, в настройках Пуска теперь можно увидеть опцию «Иногда показывать предложения в Пуске”, которая позволяет пользователям контролировать, должна ли операционная система показывать предложения приложений в меню Пуск.

Имейте в виду, что на момент написания статьи эта функция доступна только для инсайдеров, но компания Microsoft планирует привнести такую же функциональность, когда она развернет Windows 10 Threshold 2 для всех желающих.

Что вы думаете о возможности иметь больше плиток в «Пуске»?? Расскажите нам о своем мнении в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp