Как добавить Chrome и Firefox в Timeline на Windows 10

Если у вас Chrome или Firefox, вы можете использовать это расширение, чтобы приспособить браузер к новой функции Windows 10 Timeline.

Начиная с версии 1803 (April 2018 Update), Windows 10 представила Timeline, которая является расширением Task View, позволяющим возобновить действия (такие как веб-сайты, документы и приложения), над которыми вы работали в прошлом.

Единственная оговорка заключается в том, что с момента появления Timeline эта функция была доступна в основном для приложений Windows 10, таких как Проводник, Microsoft Edge и документы Office. Отчасти это связано с тем, что разработчики сами должны интегрировать эту функцию в свои приложения.

Для преодоления этого ограничения в Google Chrome и Mozilla Firefox, Доминик Маас, разработчик из компании SoundByte, создал удобное расширение, которое привносит поддержку Timeline в два самых популярных веб-браузера на Windows 10, включая браузер Vivaldi.

В этом руководстве вы узнаете шаги для начала работы с расширением «Windows Timeline Support” для списка действий сторонних веб-браузеров в Timeline.

Как увидеть активность Chrome и Firefox в Timeline

Если вы хотите видеть свои действия в Chrome или Firefox в Timeline, вы можете воспользоваться этими шагами:

  1. Используйте кнопку установки в один клик, чтобы добавить расширение «Windows Timeline Support” на Chrome или Firefox.

  2. Нажмите на значок расширения в адресной строке.

  3. Нажмите кнопку Войдите в систему с помощью учетной записи Microsoft.

    Настройка расширения Windows Timeline Support
    Настройка расширения поддержки временной шкалы Windows

  4. Войдите в систему с теми же учетными данными учетной записи Microsoft, которые вы используете в Windows 10.

  5. Нажмите кнопку Да кнопку, чтобы разрешить расширению доступ к информации вашей учетной записи.

Выполнив все шаги, вы сможете видеть свои действия в Chrome и Firefox в Timeline.

Кроме того, вы даже можете переместить открытые вкладки на другие устройства. Просто щелкните значок расширения в адресе, нажмите кнопку Открыть эту страницу на другом устройстве, и выберите компьютер, на который вы хотите отправить веб-страницу. После этого веб-сайт автоматически откроется в веб-браузере, который в данный момент открыт на удаленном устройстве.

Оцените статью
Blog Pro Comp