Как добавить или удалить значки из области уведомлений панели задач в Windows 10

Вы хотите отображать меньше значков в области уведомлений или некоторые системные значки отсутствуют? Выполните следующие действия, чтобы настроить, какие значки должны отображаться на панели задач.

В Windows 10 область уведомлений (системный трей) — это пространство в левом нижнем углу панели задач, которое содержит ряд значков для доступа к различным функциям и опциям.

В системном трее вы найдете в основном системные значки Windows 10, в том числе для центра действий, даты и времени, звука, сети и OneDrive, но некоторые приложения также могут добавлять значки для доступа к своим различным функциям.

Однако, если область уведомлений становится слишком тесной, Windows 10 включает несколько параметров, позволяющих указать, какие значки должны появляться на панели задач.

В этом руководстве вы узнаете, как настроить значки, отображаемые в области уведомлений панели задач.

Как показать или скрыть значки, отображаемые на панели задач

Чтобы скрыть значки (OneDrive, Network, Volume, Windows Defender, Power и др.) появляются в области уведомлений панели задач, выполните следующие действия:

  1. Открыть Настройки в Windows 10.

  2. Нажмите на Персонализация.

  3. Нажмите на Панель задач.

  4. В разделе «Область уведомлений” нажмите кнопку Выберите, какие значки отображаются на панели задач ссылка.

    Настройки области уведомлений Windows 10
    Настройки области уведомлений Windows 10

  5. Выключите тумблер для значков, которые вы не хотите видеть в области уведомлений. 

    Показать или скрыть значки в области уведомлений
    Показать или скрыть значки в области уведомлений

После выполнения этих шагов у вас будет более чистая и оптимизированная область уведомлений, в которой будут отображаться только те значки, которые вы хотите видеть. Единственная оговорка заключается в том, что вы не убираете значки с панели задач, они по-прежнему будут доступны вам при нажатии кнопки стрелка вверх кнопка. Если вы хотите, чтобы все значки всегда были видны, включите опцию Всегда показывать все значки в области уведомлений тумблер.

Как добавить или удалить системные значки на панели задач

Чтобы добавить или удалить системные значки из области уведомлений панели задач, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Персонализация.

  3. Нажмите на Панель задач.

  4. В разделе «Область уведомлений” нажмите кнопку Включить или выключить системные значки ссылка.

    Настройки области уведомлений Windows 10
    Настройки области уведомлений Windows 10

  5. Используйте тумблеры для включения или выключения для системных значков, которые вы хотите видеть в области уведомлений. Например, Часы, Громкость, Сеть, Питание, Индикатор ввода, Местоположение, Центр действий, Касание, Рабочая область Windows Ink и Микрофон.

    Добавить или удалить значки из области уведомлений в Windows 10
    Добавление или удаление значков из области уведомлений в Windows 10

После выполнения этих действий вы больше не увидите системных значков, которые вы отключили в приложении «Настройки.

Если вы хотите убрать значок приложения из области уведомлений, это невозможно сделать в настройках Windows 10. Однако вы можете заглянуть в настройки приложения, чтобы отключить значок с панели задач. Обычно вы щелкаете правой кнопкой мыши по значку в области уведомлений и выбираете соответствующую.

Хотя существует множество причин для настройки области уведомлений панели задач, вы найдете это особенно полезным, если вы, например, хотите отключить уведомления центра действий. Как вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши на Центр действий значок, выберите Включить тихие часы, а затем с помощью описанных выше шагов отключите значок центра действий с панели задач.

Обновление 18 октября 2019 года: Это руководство было первоначально опубликовано в июне 2017 года, и оно было пересмотрено для последней версии Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp