Как добавить имя к папке меню «Пуск» в Windows 10

Windows 10 теперь позволяет давать имя каждой папке, создаваемой в меню «Пуск», и в этом руководстве вы узнаете, как это сделать.

В обновлении Creators Update Windows 10 представила «папки” в меню «Пуск», что является еще одним способом организации и персонализации ваших плиток. Процесс создания новой папки прост. Единственное, что вам нужно сделать, это перетащить плитку поверх другой плитки, чтобы создать новую папку.

Единственная оговорка заключается в том, что функция не предлагает возможность присвоения имени папке, как это возможно при группировке плиток в разделы. Однако, начиная с Windows 10 версии 1809 (October 2018 Update), меню «Пуск» теперь позволяет использовать пользовательские имена для каждой создаваемой папки, что не только делает опыт немного более полным, но и помогает быстро понять с первого взгляда приложения внутри папки без необходимости открывать ее.

В этом руководстве вы узнаете шаги по использованию пользовательского имени для папок в меню Пуск.

Как добавить пользовательское имя папкам меню Пуск

В Windows 10 вы можете дать имя папкам меню «Пуск», выполнив следующие действия:

  1. Откройте Начать.

  2. Щелкните плитку папки, чтобы открыть ее. Если у вас нет папок, вы можете просто перетащить плитку поверх другой, чтобы создать новую папку.

  3. Щелкните заголовок папки, который должен содержать надпись «Имя папки.”

  4. Введите описательное имя для папки и нажмите кнопку Enter.

    Опция имени папки меню Пуск
    Параметр имени папки меню «Пуск

После выполнения шагов вы заметите пользовательское имя в левом нижнем углу плитки.

Если вы не видите этой опции в меню Пуск, это потому, что вы не работаете с поддержкой версия Windows 10. Возможность переименования папок доступна начиная с Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) и более поздних версий.

Оцените статью
Blog Pro Comp