Как добавить изображение в сообщение на Facebook или Google+, не загружая его сначала

Случалось ли такое, что вы хотели поделиться постом на Facebook или Google+, но хотели поделиться им с помощью изображения, которое вы нашли в Интернете, и вам пришлось сначала скачать его, прежде чем прикрепить к посту?

Это может занять много времени, и в итоге вы можете накопить ненужные файлы, которые будете использовать только один раз. Вот удобный совет, который облегчит процесс и сократит время и количество шагов вдвое.

Инструкции

1. Находясь на веб-странице с изображением, которое вы хотите прикрепить, щелкните правой кнопкой мыши изображение и выберите Скопировать URL-адрес изображения в Chrome или Копировать в Internet Explorer 10 — Эта простая операция скопирует адрес интернет-положения изображения в буфер обмена.

2. Составьте новое сообщение на Facebook, нажмите Фото / Видео , и нажмите кнопку Выберите файл кнопка. Затем в Имя файла поле, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Вставьте . Наконец, нажмите Откройте , это может занять несколько мгновений, но теперь вы увидите изображение, прикрепленное к вашему посту в Facebook.

прикрепить изображение по url

Таким же образом вы можете прикрепить изображение с веб-страницы к своему сообщению в Google+ без необходимости предварительно загружать файл. Создайте свой пост, нажмите кнопку Добавление фотографий кнопку, вставьте адрес изображения, который вы скопировали ранее, и нажмите кнопку Откройте .

3. Наконец, просто опубликуйте свой пост.

Изображение любезно предоставлено Flickr

Оцените статью
Blog Pro Comp