Как добавить кнопку Power в планшеты Surface или x86 после Windows 8.1 Обновление

Поскольку пользователи продолжают обновлять свои планшеты Surface, Surface 2, планшеты на базе ARM- и x86-архитектуры до Windows 8, то в случае, если вы не сможете установить Windows 8 на ноутбук или ультрабук.1 Обновление, многие обнаруживают, что кнопка питания — та самая, которая позволяет переводить устройство в спящий режим, выключать и перезагружать его — просто отсутствует в правом верхнем углу начального экрана на планшетах.

По словам Microsoft, не на каждом устройстве будет кнопка питания, поскольку эта функция связана с параметром под названием «Power Platform Role”, который устанавливается производителями ПК.

Если ПК настроен как «грифельная доска” кнопка питания после установки Windows 8.1 Update не появится, поскольку планшеты не предназначены для выключения, и пользователи легко могут по ошибке нажать на эту.

В случае, если устройство установлено как «мобильное устройство”, д.g., ноутбук или ультрабук, то на начальном экране появится кнопка питания.

Как и в случае с каждой новой функцией в Windows или любом другом программном обеспечении, найдутся пользователи, которые захотят видеть определенную функцию на всех своих устройствах. Итак, если на вашем ноутбуке есть кнопка Power, а на планшете нет, то вы можете использовать следующий твик реестра, чтобы добавить кнопку Power на ваш Surface или любой другой планшет (ARM или x86).

Примечание: Этот твик также может помочь, если вы установили Windows 8.1 Обновление на ноутбуке и функция просто не появилась.

Инструкции

1. Перейдите на начальный экран, выполните поиск regedit.exe, откройте редактор реестра.

2. Перейдите по следующему пути:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell

3. Щелкните правой кнопкой мыши ImmersriveShell папку (или узел), выберите Новый и в меню выберите Клавиша.

4. Название новой кнопки Launcher.

Заметка в реестре Launcher Обновление Windows 8.1

5. Внутри Launcher папку, щелкните правой кнопкой мыши, выберите Новый и выбрать Значение DWORD (32-бит). Тогда назовите новое значение Launcher_ShowPowerButtonOnStartScreen.

Показывать кнопку питания на начальном экране в обновлении Windows 8.1

6. Значение по умолчанию для Launcher_ShowPowerButtonOnStartScreen равно 0. Если после установки Windows 8 оставить параметры кнопки питания со значением по умолчанию.1 Обновление не будет отображаться на начальном экране. Если дважды щелкнуть, изменить значение на 1, и перезагрузить компьютер, то на начальном экране появится кнопка питания.

Примечание: Если это не работает, просто удалите Launcher_ShowPowerButtonOnStartScreen и создайте его заново.

Предупреждение:  Хотя этот метод не особенно сложен, редактирование реестра Windows иногда может быть сложным и вредным для вашего компьютера. Перед внесением изменений обязательно сделайте резервную копию реестра или создайте точку восстановления в Windows.

Источник WinSuperSite

Оцените статью
Blog Pro Comp