Как добавить несколько языков отображения в Windows 10

Вот шаги по добавлению и управлению несколькими языками отображения с помощью настроек, доступных в Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update).

В Windows 10 вы можете добавить несколько языков отображения или изменить язык по умолчанию на любой другой в соответствии с вашими предпочтениями в приложениях, веб-сайтах и таких функциях, как «Настройки» и «Проводник файлов».

В этом руководстве вы узнаете простые шаги по установке дополнительных языков, установке одного из них в качестве нового языка по умолчанию и изменению его настроек в Windows 10 с опытом, доступным начиная с версии 1803 (April 2018 Update).

Как добавить другой язык в Windows 10

Чтобы установить другой язык отображения в Windows 10, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Время и язык.

  3. Нажмите на Регион и язык.

  4. В разделе «Языки»” нажмите кнопку Добавить язык.

    Настройки регионов и языков в Windows 10
    Настройки регионов и языков в Windows 10

  5. Поиск и выбор языка, который вы хотите добавить. (Начиная с обновления Windows 10 April 2018 Update, вы также увидите значки рядом с названием, представляющие поддерживаемые функции (язык отображения, преобразование текста в речь, распознавание речи, рукописный текст) для каждого языка.)

    Быстрый совет: При вводе поиска появится ссылка на магазин Microsoft Store для получения дополнительных языков, если вы не можете найти нужный пакет.

  6. Нажмите кнопку Далее.

    Выберите язык для установки в Windows 10
    Выберите язык для установки на Windows 10

  7. Если поддерживаются дополнительные функции, вам будет предложено их установить. Нажмите кнопку Установить. (Если вы не хотите устанавливать его в качестве нового языка по умолчанию, снимите флажок «Установить в качестве моего языка отображения Windows»).)

    Установка языковых функций в Windows 10
    Установить функции языков в Windows 10

После выполнения всех шагов необходимые пакеты будут загружены и установлены на ваше устройство.

Как установить новый язык в качестве языка по умолчанию в Windows 10

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Время и язык.

  3. Нажмите на Регион и язык.

  4. В разделе «Языки»” используйте кнопку Язык отображения Windows выпадающее меню для выбора языка отображения для таких функций, как Настройки и Проводник файлов. (Это параметр, который позволит изменить язык Windows. Если вы хотите изменить язык только для предпочтений приложений и веб-сайта)

    Установите новый язык отображения по умолчанию в Windows 10
    Установить новый язык отображения по умолчанию в Windows 10

После выполнения шагов вам нужно будет выйти и снова войти в Windows 10, чтобы применить изменения. Если вы хотите изменить только предпочтительный язык для приложений и веб-сайтов, не меняйте настройки «Язык отображения Windows”, просто используйте кнопку со стрелкой вверх, чтобы переместить нужный вам язык на самый верх, и тогда Windows 10 будет использовать его по умолчанию.

Как управлять языковыми настройками в Windows 10

Если вам нужно изменить настройки для определенного языка или установить его в качестве нового языка по умолчанию, сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Время и язык.

  3. Нажмите на Регион и язык.

  4. Нажмите кнопку Параметры.

    Предпочтительные языки
    Параметры предпочтительных языков

  5. Измените нужные вам настройки, например рукописный ввод, речь или добавьте новую раскладку клавиатуры.

    Параметры языков в Windows 10
    Языковые опции в Windows 10

Хотя вы могли добавлять и переключать языки в Windows 10 с самого начала, версия 1803 (April 2018 Update) вводит новые изменения и новые опции, которые отражены в этом руководстве.

Оцените статью
Blog Pro Comp