Как добавить пароль в виде картинки, чтобы использовать жесты для входа в Windows 10

Пароль в виде картинки — это более удобный способ входа в Windows 10 при использовании планшета или ноутбука с сенсорным экраном.

До сих пор вы, вероятно, использовали пароль для входа на устройство Windows 10. Однако если вы пользуетесь планшетом или ноутбуком с сенсорным экраном, набрать пароль может быть сложно, вместо этого следует использовать пароль в виде картинки.

Пароль изображения существует со времен Windows 8.x, и это новый дополнительный метод аутентификации, который позволяет выбрать картинку и жестами создать пароль для разблокировки устройства без использования PIN-кода или сложного пароля.

Использование жестов на фотографии для входа в Windows 10 по ряду параметров безопаснее пароля. Самое главное отличие заключается в том, что пароль в виде картинки привязан к устройству, поэтому он работает только в том случае, если у кого-то есть физический доступ к планшету или ноутбуку. Это означает, что никто не сможет получить удаленный доступ к вашему устройству, как это было бы возможно, если бы кто-то украл ваш пароль.

Кроме того, если вы используете учетную запись Microsoft для входа на нескольких устройствах с одним и тем же паролем, а кто-то узнает ваш пароль от картинки, то под угрозой окажется только одно устройство.

В этом руководстве вы узнаете, как создать пароль-картинку для быстрого и безопасного входа в учетную запись Windows 10.

Как создать пароль-картинку в Windows 10

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Учетные записи.

  3. Нажмите кнопку Варианты входа в систему.

  4. В разделе Пароль изображения нажмите кнопку Добавить.

    Настройки пароля изображения
    Настройки пароля изображения

  5. Введите свой текущий пароль, чтобы убедиться, что вы тот, за кого себя выдаете.

  6. Нажмите Выбрать картинку чтобы выбрать картинку, которую вы хотите использовать в качестве пароля.

    Выбрать картинку
    Выберите вариант изображения

  7. Перетащите изображение в нужное место и нажмите Использовать это изображение.

  8. Настройте жесты три раза. Здесь вы должны нарисовать три жеста на изображении, включая касания, прямые линии и круги.

    Жесты рисования для установки пароля изображения
    Рисуем жесты для установки пароля-картинки

  9. Нажмите Завершить для выполнения задания.

Теперь вы можете выйти из своей учетной записи Windows 10 и попытаться войти снова, используя новые жесты на выбранной вами картинке.

Хотя пароль в виде картинки может быть несколько более надежным, чем традиционный пароль, помните, что вы не можете создать пароль в виде картинки, не установив предварительно пароль.

Чтобы изменить пароль от картинки, выполните те же действия, что описаны выше, но на странице настроек шаг 4, нажмите кнопку Изменить кнопку. Введите свой текущий пароль, нажмите Использовать эту картинку, и следуйте инструкциям на экране.

Если вы забыли свои жесты, вы всегда можете нажать кнопку Воспроизвести кнопка на странице настроек.

Изменить пароль с картинкой
Изменить пароль картинки

Для удаления пароля с картинки выполните те же действия, но на странице шаг 4, нажмите кнопку Удалить.

Удаление пароля изображения
Удаление пароля изображения

А вы бы использовали пароль в виде картинки на своем планшете или ноутбуке?? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp