Как добавить расширение в Google Chrome

Google Chrome Изначально не так много функций, как в некоторых других браузерах. Зато он имеет огромную библиотеку плагинов, которые предназначены для внедрения новых функций. И их список постоянно пополняется работами пользователей. Поэтому сегодня мы поговорим о, Как добавить расширение в Google Chrome из интернет-магазина. Здесь же будут упомянуты нюансы, связанные с их настройкой.

Подробности

Практически все дополнения для интернет-обозревателя находятся в официальном Интернет-магазин Хрома, то есть разработчики несут ответственность за их работоспособность и безопасность для браузера и ПК пользователя.

С другой стороны, в сети существует множество сайтов, предлагающих сторонние плагины, которые не представлены на официальной платформе. Но скачивать их следует только в том случае, если вы уверены в источнике. В противном случае это чревато заражением системы неизвестными вирусами.

Установка

Наверное, каждый пользователь знает, как добавить функциональность в свой браузер, но мы все же приведем ниже пошаговую инструкцию:

  1. Откройте Google Chrome и нажмите на главную кнопку в правом верхнем углу пользовательского интерфейса.
  2. Теперь переместите курсор на вкладку «Дополнительные инструменты.», выберите из выпадающего списка «Расширения.».Пункт 'Очистить расширения' в главном меню браузера Google Chrome
  3. наведите курсор на кнопку в виде трех горизонтальных полосок (левый верхний угол окна).Значок для вызова меню на странице расширений в веб-браузере Google Chrome
  4. В открывшемся окне нажмите на «Открыть Интернет-магазин Chrome».Кнопка для открытия интернет-магазина на странице Расширения в браузере Google Chrome
  5. Система автоматически перенаправляет нас на главную страницу сервиса.
  6. Здесь вы активируете поисковую строку в левой части виджета и вводите название нужного плагина.
  7. Встроенные алгоритмы выбивают результат, после чего нажимаем на кнопку «Установить».
  8. Затем подтвердите процедуру, нажав на соответствующую кнопку.

Кнопка установки Location Guard в Google ChromeВ большинстве случаев в конце происходит автоматическое перенаправление на страницу настроек, но это не всегда так. Итак, теперь вам будет полностью понятно, как установить расширение в Google Chrome вручную с помощью интернет-магазина.

С установкой закончили, теперь перейдем к настройкам.

Настройка

Вам необходимо попасть на страницу в соответствии с приведенной выше инструкцией «Расширения». В качестве альтернативы вы можете набрать в адресной строке chrome://extensions/ и после этого нажмите на клавиатуре Зайдите на сайт.Быстрая ссылка на страницу chrome-extensions в Chrome

В результате мы попадаем на знакомую страницу, которая представлена в виде списка установленных, активных и деактивированных плагинов. Легко увидеть текущий статус — если ползунок под объектом синий, то встроенные алгоритмы работают, иначе — все отключено.Просмотр работающих и отключенных расширений в Google Chrome

Чтобы настроить конкретное расширение в Google Chrome, достаточно найти его объект и нажать на кнопку » Подробнее.». Откроется новое окно, в котором будет отображаться информация о разрешениях и другие данные. Иногда содержит элемент «Настройки…».Кнопка Параметры для конкретного расширения в Google ChromeНажмите на нее, чтобы перейти на соответствующую страницу.

Вы также можете попасть туда, нажав на значок плагина в верхней части окна браузера, а затем выбрав соответствующий пункт. Как правило, его также называют «Настройки».

Дополнение

Пользователи время от времени спрашивают: «Как я могу скачать расширение для Google Chrome без установки??». Но помните, что плагин в любом случае должен быть добавлен в браузер, иначе он просто не будет работать. Другое дело, что его вообще не нужно устанавливать как отдельную программу.

Оцените статью
Blog Pro Comp