Как добавить Windows Media Center обратно в Windows 10

Если вам трудно отпустить его, следуйте этим инструкциям, чтобы установить Windows Media Center в Windows 10.

Microsoft прекратила выпуск Windows Media Center в Windows 10, но это не останавливает энтузиастов, которые хотят справиться и вернуть развлекательный центр в новейшую операционную систему. Первоначально производитель программного обеспечения представил Windows Media Center в Windows XP, а обновленная версия была выпущена в Windows Vista. В Windows 7 программа была включена, но без каких-либо изменений, а в Windows 8 Microsoft продолжила предлагать Windows Media Center в качестве дополнительного дополнения, но это снова была та же версия, которая первоначально была выпущена с Vista.

Windows 10 больше не включает Windows Media Center, поскольку компания фокусируется на Xbox One в качестве центрального развлекательного центра в доме. Хотя медиацентр не был чрезвычайно популярен, у него все еще есть несколько поклонников, и если вы один из них, пользователи на форумах MDL создали пакет для установки Windows Media Center в последнюю версию Windows 10, включая публичную и Insider preview.

Работа над этим проектом ведется уже несколько недель, и Windows Blog Italia опубликовал руководство, позволяющее установить развлекательное программное обеспечение на ваш компьютер.

Если вы хотите попробовать это на своем компьютере, просто выполните следующие действия:

Внимание: Прежде чем что-либо изменять, убедитесь, что вы понимаете, что это не поддерживается Microsoft, а установочные файлы получены из неофициального источника. Вы будете действовать на свой страх и риск. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и создали полную резервную копию вашей системы, прежде чем двигаться дальше.

Верните Windows Media Center в Windows 10

  1. Скачайте и распакуйте zip-файл для Windows 10 (32-разрядная) или Windows 10 (64-bit) — Нажмите ссылку «Загрузить через браузер”.

  2. Извлеките содержимое из zip-файла, щелкните правой кнопкой мыши на _TestRights.cmd и нажмите кнопку Запустить от имени администратора.

    Установка Windows Media Center на Windows 10

  3. Перезагрузите компьютер.

  4. Вернитесь в папку и щелкните правой кнопкой мыши Установщик.cmd, запустите программу установки от имени администратора, а после установки нажмите любую клавишу, чтобы выйти из программы установки.

    Программа установки Windows Media Center

Итак, вы завершили установку Windows Media Center в Windows 10. Если вы не можете найти приложение, перейдите по ссылке Запустить > Все приложения > Аксессуары Windows > Windows Media Center. Отсюда вы также можете щелкнуть приложение правой кнопкой мыши и закрепить его в меню Пуск.

Если вы не хотите его удалять, просто вернитесь в папку с установочными файлами, щелкните правой кнопкой мыши Деинсталлятор.cmd, запустите его от имени администратора и перезагрузите компьютер.

В процессе установки, который я пробовал, все вроде бы работает хорошо, но конфигурация моего компьютера не позволяет мне увидеть, могу ли я воспроизводить DVD-диски или настроить функциональность телевизора. Это важные функции, но помните, что Microsoft удалила кодеки для воспроизведения DVD-дисков в Windows 10, чтобы снизить расходы на лицензирование, а настройка телевизора не менялась годами, поэтому впечатления могут быть другими.

Источник Форумы MDL, Windows Blog Italia через Windows Central

Оцените статью
Blog Pro Comp