Как и где скачать Windows 8, если у вас есть ключ

Это номер заказа, он нужен для того, чтобы снова загрузить Windows 8, не используя помощника по обновлению.

  1. Перейдите по ссылке www.mswos.com и заполните все данные вашего заказа, также введите код подтверждения и нажмите «Отправить».
  2. Вы перейдете на страницу с информацией о ваших покупках, где сможете найти ключ Windows 8 или скачать операционную систему на свой компьютер. В этом случае после загрузки, как и в случае с «Помощником по обновлению Windows 8», вы сможете создать загрузочную флешку или DVD-диск с лицензионной ОС.

Ключ Windows 8

Простой способ скачать Windows 8, когда она вам нужна

Как я уже писал, все эти действия потребовались, когда мне самому понадобилось переустановить Windows 8. Я использовал вышеописанный способ, но, на мой взгляд, он не слишком удобен — много действий, необходимость найти письмо с чеком о покупке Windows 8. Также не пригодится, если вы купили операционную систему не в магазине Microsoft, если вы купили ее в магазине. Вы потеряете коробку, но сохраните ключ продукта.

Итак, при первом способе на ваш компьютер с сайта Microsoft загружается 5-мегабайтный файл под названием Windows8-Setup.Программа установки на Mac спросит вас, хотите ли вы создать ISO-образ Windows 8 на вашем Mac или просто установить стандартную программу установки Windows 8 на ваш Mac. Обратив на это внимание, я просто сохранил этот файл на своем компьютере, и при необходимости (так уже было однажды) быстро и без проблем создаю дистрибутив лицензионной Win8 Pro (причем, как я понимаю, еще и со всеми обновлениями).

Установка Windows 8

Вы можете получить файл первым способом и сохранить его на будущее.

После запуска файла вам будет предложено ввести вашу копию Windows 8, а затем вас спросят, хотите ли вы создать ISO-образ, загрузочный USB-носитель или просто установить Windows 8. Вот и все, процесс загрузки начался, вам остается только ждать.

Надеюсь, эта статья облегчит жизнь многим.

Оцените статью
Blog Pro Comp