Как использовать Focus assist с автоматическими правилами в Windows 10

Теперь вы можете выбрать время и виды деятельности, когда вы не хотите, чтобы вас беспокоили уведомлениями при использовании Focus assist в Windows 10, и здесь вы узнаете, как это сделать.

Focus assist (ранее известная как «Тихий час») в Windows 10 позволяет остановить прерывание уведомлений, чтобы не отвлекаться на выполнение текущей задачи, но опыт ее использования ограничен. Однако, начиная с обновления Windows 10 April 2018 Update (версия 1803), функция получает ряд новых опций, делающих ее более полезной, включая возможность использовать ее с автоматическими правилами.

Автоматические правила позволяют настроить расписание или выбрать действия, когда вы не хотите, чтобы вас беспокоили, и Focus assist включится автоматически.

В этом руководстве вы узнаете, как использовать Focus assist с помощью автоматических правил в Windows 10.

Как настроить автоматические правила Focus assist

Если вы хотите настроить автоматическое включение Focus assist в определенное время и во время определенных действий, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на кнопку Система.

  3. Нажмите на Помощь при фокусировке.

  4. В разделе «Автоматические правила” включите тумблер для действия, которое вы хотите запретить беспокоить вас при включении Focus assist (можно выбрать одно или все действие):

    • В это время — Устанавливает расписание, когда Focus assist должен включаться автоматически.
    • Когда я дублирую свой дисплей —; Автоматическое включение Focus assist при дублировании экрана. Например, при проведении презентации.
    • Когда я играю в игры — Включить автоматическую помощь Focus assist при игре в полноэкранном режиме, но это работает только в играх с поддержкой DirectX exclusive.
    • Настройки автоматических правил для тихих часов
      Настройки автоматических правил Focus assist
    • Щелкните каждое правило, чтобы настроить его параметры.

      Например, внутри параметра В эти часы вы можете установить расписание, когда вы хотите, чтобы Focus assist был включен. С помощью выпадающего меню вы можете выбрать, как часто вы хотите использовать расписание (например, ежедневно, по выходным или в будние дни), а также выбрать, использовать ли расписание при использовании «Только приоритет” или «Только тревоги” для включения Focus assist.

      Настройки расписания тихих часов
      Настройки расписания помощи при фокусировке

      В нижней части страницы вы найдете опцию, позволяющую разрешить уведомлениям появляться в центре действий во время работы Focus assist.

    После выполнения всех шагов Focus assist включится автоматически в зависимости от правил, которые вы настроили с помощью приведенных выше инструкций.

    Если вы не видите настройки Focus assist, это, скорее всего, связано с тем, что вы не используете Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update) или более поздней, которая, как ожидается, выйдет в 2018 году. Вы можете воспользоваться этим руководством, чтобы узнать версию Windows, на которой вы сейчас работаете.

    Обновление 29 января 2017 года: Это руководство было обновлено, чтобы отразить изменение названия Quiet hours на Focus assist, начиная с Windows 10 версии 1803.

    Оцените статью
    Blog Pro Comp