Как использовать историю версий OneDrive для восстановления предыдущих изменений файлов

OneDrive позволяет восстанавливать предыдущие версии любых файлов, хранящихся в облаке, и вот как воспользоваться этой функцией.

Если вы используете Windows 10 на своем устройстве, вы, вероятно, регулярно используете OneDrive для хранения файлов в облаке, чтобы обеспечить их безопасность и синхронизацию на разных устройствах. Однако вы, вероятно, не знали, что OneDrive — это не просто хранилище, он также предоставляет некоторые полезные функции, включая историю версий файлов.

История версий дает возможность просматривать и восстанавливать более ранние версии документов, хранящихся в OneDrive. Раньше история версий была доступна только для документов Office, но теперь, благодаря обновлению облака, OneDrive поддерживает историю версий для всех типов файлов для загрузки в облако.

В этом руководстве вы узнаете, как использовать историю версий для восстановления предыдущей версии файлов в OneDrive.

Как использовать историю версий OneDrive для любого файла

  1. OneDrive с помощью веб-браузера.

  2. Найдите файл, более старую версию которого вы хотите восстановить.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши файл и выберите История версий.

    Опция История версий OneDrive
    Опция истории версий OneDrive

  4. В панели «История версий” вы увидите список доступных версий, которые можно восстановить, а также дату изменения, кто внес изменения и размер.

    Список истории версий OneDrive
    Список истории версий OneDrive

  5. Наведите курсор на файл, нажмите кнопку трехточечный кнопку и выберите Восстановление для замены текущей версии.

    Восстановление истории версий OneDrive
    Восстановление истории версий OneDrive

Если вы не уверены, вы можете нажать кнопку Открыть файл чтобы просмотреть его содержимое, а затем принять решение о замене последней версии.

Хотя эта новая функция работает с любыми файлами, хранящимися на любом устройстве, использующем OneDrive, единственный способ получить доступ к истории версий — через веб-браузер. Также помните, что история версий хранится в файлах только 30 дней.

История версий OneDrive для документов Office уже доступна, другие файлы выкатываются сейчас для личных аккаунтов и Microsoft ожидает доступность для всех летом.

Оцените статью
Blog Pro Comp