Как использовать «Экономию данных» для сокращения использования мобильных данных на Android Nougat

Вот шаги по включению функции Data saver для сокращения использования мобильных данных на телефоне или планшете с Android Nougat.

Android 7.0 Nougat — это новое обновление для мобильной операционной системы Google, которое включает в себя множество новых функций и улучшений для телефонов и планшетов. Среди новых функций Google пытается помочь пользователям сократить использование данных с помощью новой функции под названием «Экономия данных”.

Data saver в Android Nougat помогает сократить использование данных, блокируя приложения и системные службы от использования мобильных данных в фоновом режиме, что позволяет лучше контролировать использование вашего тарифного плана во избежание переплаты.

В этом руководстве вы узнаете шаги по настройке функции Data saver для уменьшения использования мобильных данных на телефоне или планшете под управлением Android Nougat или более поздней версии.

Как настроить экономию данных на Android Nougat

  1. Откройте Параметры.

  2. Выберите Использование данных.

  3. Перед включением функции экономии данных выберите Использование сотовых данных для определения приложений, которые используют больше всего данных, что поможет вам решить, какие приложения следует блокировать, а каким разрешить доступ к мобильным данным.

    Настройки использования данных в Android

  4. В разделе Использование данных выберите Экономия данных.

  5. Выберите Неограниченный доступ к данным.

  6. Включите тумблер для каждого приложения, которое должно иметь неограниченный доступ к данным.

  7. Если вы хотите, чтобы системные службы не использовали ваш план мобильной передачи данных, выберите пункт три точки кнопку меню в правом верхнем углу и выберите пункт Показать систему.

  8. Включите тумблер для системных служб, к которым вы хотите получить доступ по плану передачи данных.

  9. Вернуться к Экономия данных, и включить тумблер, чтобы активировать функцию.

    Функция экономии данных на Android Nougat

После настройки функции вы также можете включить ее, потянув вниз центр уведомлений и выбрав пункт Экономия данных (см. изображение выше).

Хотя эта новая функция была разработана, чтобы предотвратить отправку и получение данных приложениями в фоновом режиме, приложения по-прежнему могут получать доступ к интернету, когда вы их используете. Кроме того, функция Data saver призвана помочь вам сократить использование данных на мобильном тарифном плане сотовой связи, а не при использовании сети Wi-Fi.

Оцените статью
Blog Pro Comp