Как использовать эмодзи в Windows 10, если на компьютере есть только физическая клавиатура

Вы также можете использовать эмодзи на компьютере с Windows 10, если у вас есть доступ только к физической клавиатуре, и здесь вы узнаете, как это сделать.

Эмодзи существуют уже много лет, и все их любят. Эти маленькие значки всегда могут помочь быстро выразить эмоции или ситуации в вашей жизни, и хотя они более популярны на мобильных устройствах, вы также можете использовать их на своем ПК с Windows 10.

Оговорка заключается в том, что использовать emojis на ПК с Windows 10 с клавиатурой и мышью не так просто, как на смартфоне. Однако у операционной системы есть простое решение, чтобы заставить все это работать в гармонии.

В Windows 10 вы можете получить доступ к эмодзи через экранную клавиатуру, которая по умолчанию скрыта на устройствах с клавиатурой и мышью.

В этом руководстве вы узнаете, как включить сенсорную клавиатуру в Windows 10 для доступа и использования эмодзи на компьютере.

Как использовать эмодзи в Windows 10

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач.

  2. В контекстном меню выберите Показать кнопку сенсорной клавиатуры.

    Показать кнопку сенсорной клавиатуры в меню панели задач

Как только вы включили виртуальную клавиатуру, вот что нужно сделать, чтобы получить доступ к эмодзи:

  1. Щелкните значок сенсорной клавиатуры в системном трее.

  2. Нажмите кнопку emoji значок (смайлик).

    Значок сенсорной клавиатуры Emoji в Windows 10

Находясь в клавиатуре эмодзи, вы можете перемещаться между семью категориями, чтобы выбрать именно тот эмодзи, который лучше всего подходит для вашей ситуации.

Клавиатура эмодзи в Windows 10

Слева, перед кнопкой вкладки, вы заметите клавиши со стрелками, которые помогут вам перемещаться по категории эмодзи.

Если вы хотите использовать эмодзи человека, вы также можете нажать кнопку рядом с клавишей «&123”», чтобы изменить тон кожи.

Windows 10 emoji меняют цвет кожи

Стоит отметить, что в обновлении Anniversary Update компания Microsoft полностью изменила дизайн эмодзи, и теперь Windows 10 поддерживает более 17 000 эмодзи.

Итак, в следующий раз, когда вам нужно будет отправить текст или написать письмо с помощью компьютера с Windows 10 и вы захотите добавить немного эмоций, помните, что вы также можете использовать эмодзи с помощью клавиатуры и мыши ☺.

Эмодзи поддерживаются не только в Windows 10, но и в Windows 8.1 и ПК с Windows 7, а также.

Оцените статью
Blog Pro Comp