Как использовать Microsoft Editor в Google Chrome

Расширение Microsoft Editor предлагает предложения по исправлению орфографии, грамматики и стиля, чтобы улучшить ваши навыки письма, и вот как получить и использовать расширение в Google Chrome.

Microsoft Editor — это интеллектуальный помощник по написанию текстов, подобный Grammarly, который использует искусственный интеллект, чтобы помочь вам писать отточенную прозу, профессиональные электронные письма и размещать сообщения на ваших сайтах, таких как Gmail, Facebook, Twitter и практически в любом месте в Интернете.

Редактор был разработан в основном для Microsoft Word, но существует расширение для Microsoft Edge и Google Chrome предлагает предложения по правописанию и грамматике, если вы вошли в систему под учетной записью Microsoft. Если у вас есть подписка на Microsoft 365, вы также получите расширенные возможности по улучшению грамматики и стилистики. Это также означает, что формальная краткость языка, ясность, предложения по словарному запасу и многое другое интегрированы в вашу подписку.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги, чтобы начать использовать расширение Microsoft Editor для Google Chrome на Windows 10.

Как установить расширение Microsoft Editor в Chrome

Чтобы установить расширение Microsoft Editor в Google Chrome, выполните следующие действия:

  1. Откройте Google Chrome.

  2. Открыть Редактор Microsoft Страница веб-магазина Chrome.

  3. Нажмите кнопку Добавить в Chrome.

    Расширение Microsoft Editor для Chrome
    Расширение Microsoft Editor для Chrome

  4. Нажмите кнопку Добавить расширение.

  5. Нажмите кнопку Microsoft Editor кнопка расширения рядом с адресной строкой.

  6. Нажмите кнопку Войти.

    Настроить параметр Microsoft Editor
    Настройка опции редактора Microsoft Editor

  7. Войдите в систему с помощью учетной записи Microsoft. Если вы вошли в систему с учетной записью, связанной с учетной записью Microsoft 365 (Office 365), вам будут доступны дополнительные функции.

  8. Снова нажмите на кнопку расширения.

  9. Включите или выключите тумблеры для функций, которые вы хотите использовать, включая Правописание, Грамматика, и Уточнения.

    Параметры Microsoft Editor
    Параметры редактора Майкрософт

  10. (Необязательно) В разделе «Язык проверки” нажмите кнопку со стрелкой вправо, чтобы перейти к пункту Редактор Microsoft настройки.

  11. Используйте Проверка языка раскрывающееся меню для выбора нужного языка.

    Настройка параметров расширения Microsoft Editor
    Настройка параметров расширения Microsoft Editor

  12. (Необязательно) В разделе «Исключенные сайты” нажмите кнопку Добавьте другой сайт кнопку, чтобы указать сайты, которые вы не хотите использовать с редактором Microsoft Editor (если применимо).

После выполнения всех шагов расширение готово помочь вам проверить и улучшить ваши навыки письма.

Как использовать Microsoft Editor в Chrome

После установки и настройки расширения использование редактора Microsoft Editor представляет собой простой процесс.

По мере того, как вы составляете новое электронное письмо, сообщение в Facebook, твит в Twitter или практически все и везде в Интернете, расширение будет выводить на экран предложения по орфографии, грамматике и уточнениям (например, пунктуации).

Например, если обнаружена грамматическая ошибка, она будет выделена красным подчеркиванием, которое можно нажать, чтобы получить доступ к предложениям по правильному написанию.

Microsoft Editor исправление орфографической ошибки
Редактор Microsoft исправляет орфографическую ошибку

Вы также можете увидеть два синих подчеркивания, указывающих на проблемы с пунктуацией, или синее пунктирное подчеркивание для фрагментов текста, которые необходимо пересмотреть, и, нажав на слово или фразу, расширение Microsoft Editor предложит исправление.

Оцените статью
Blog Pro Comp