Как использовать PCmover Express для перехода с Windows XP на Windows 8 или 7 бесплатно (шаг за шагом)

Microsoft окончательно прекратит поддержку Windows XP 8 апреля 2014 года. Это означает, что спустя более десяти лет Windows XP перестанет получать исправления безопасности, хотфиксы и поддержку (платную или бесплатную).

Любимая операционная система не перестанет работать по волшебству 9 апреля, но с этого дня Windows XP станет уязвимой для вирусов, шпионских программ, вредоносных программ и других атак; производительность будет снижаться со временем, новые программы не будут запускаться, а новое оборудование, такое как принтеры и аксессуары, не будет поддерживать старую ОС.

Вы получаете новую общую картину, поэтому следующим логичным шагом будет переход на более новую операционную систему, например Windows 8 или Windows 7. Единственная проблема заключается в том, что для многих пользователей перемещение файлов, фотографий и настроек на новый ПК может быть хлопотным делом. По этой причине Microsoft сотрудничает с Laplink, чтобы предложить пользователям Windows XP простой, быстрый и бесплатный инструмент для переноса данных на более новое оборудование.

Laplink PCmover Express — это бесплатный инструмент, который может получить каждый, чтобы перенести данные со старого ПК на новое устройство. По сути, вы загружаете и устанавливаете программное обеспечение на исходный ПК (Windows XP) и на целевой ПК (Windows 8 или Windows 7) для перемещения документов, фотографий, музыки, видео, настроек и других файлов по сети. Нижеприведенные шаги покажут вам, как правильно использовать программное обеспечение.

Важно: PCmover Express не переносит программы на новый компьютер. Поэтому убедитесь, что у вас есть файлы для переустановки любого приложения в вашей новой системе. Также проверьте страницу поддержки программы, чтобы узнать, совместима ли она с вашей новой операционной системой.

Инструкции

1. На машине с Windows XP запустите веб-браузер и перейдите по ссылке Веб-страница Microsoft и загрузка программного обеспечения.

2. Убедитесь, что оба компьютера подключены к одной сети, отключите любой брандмауэр или программное обеспечение безопасности перед началом работы, а также отключите все экранные заставки, гибернацию, спящий режим или любые другие настройки, которые могут привести к выключению компьютера во время процесса.

3. Установите Laplink PCmover Express на Windows XP и новый компьютер под управлением Windows 8 или Windows 7. (Установка простая, просто ваш типичный следующий, следующий, следующий…) Если вы один из тех пользователей, которые никогда не устанавливали обновления, вам, вероятно, понадобится дополнительная часть программного обеспечения под названием «Microsoft Visual C++» в качестве предварительного условия. Если это ваш случай, просто перейдите на эту страницу, чтобы скачать, и установить пакет.

4. Запустите PCmover Express, нажмите Далее, нажмите Перенос с компьютера на компьютер, и нажмите Далее снова.

laplink-pcmover-xptowin8-7_screen1

5. Выберите, с какого компьютера вы собираетесь переместить файлы: Windows XP и нажмите Далее.

laplink-pcmover-xptowin8-7_screen2

6. Поскольку вы используете бесплатную версию PCmover Express для Windows XP, выберите Wifi или проводная сеть, и нажмите Далее.

laplink-pcmover-xptowin8-7_screen3

7. Пусть программа проанализирует ваш ПК, чтобы собрать все данные для перемещения на новое оборудование. После завершения этого процесса перейдите в Windows 8 или Windows 7 (целевой ПК).

laplink-pcmover-xptowin8-7_screen4

8. Установите и запустите Laplink PCmover Express на новом ПК, нажмите кнопку Далее, выберите Windows 8 / Windows 7 и нажмите Далее.

laplink-pcmover-xptowin8-7_screen6

9. Вам потребуется зарегистрироваться в Laplink, просто введите имя и адрес электронной почты и нажмите кнопку Далее.

10. В процессе выберите Wifi или Проводная сеть и нажмите Далее.

laplink-pcmover-xptowin8-7_screen7

11. На следующем экране имя компьютера Windows XP должно быть заполнено автоматически, если все работает нормально. Если не в Windows XP, перейдите к Запустить, щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер, нажмите Свойства, выбрать Имя компьютера вкладку, чтобы обнаружить имя вашего компьютера. Затем введите имя в Имя сети поле и нажмите Далее.

12. Позвольте программе проанализировать компьютеры и перед переносом выберите, нужно ли переносить учетные записи пользователей со старого ПК. Я бы не рекомендовал перемещать старые учетные записи, но это на ваше усмотрение. Если вы решили не переносить ни одну из учетных записей пользователей, нажмите кнопку Выбор учетной записи пользователя, выберите учетную запись пользователя и выберите параметр Не переносить пользователя. Повторите процесс для каждой учетной записи.

laplink-pcmover-xptowin8-7_screen10

13. Затем вам будет предложено установить некоторые дополнительные инструменты Microsoft в вашу новую систему, просто нажмите кнопку Не устанавливать новое программное обеспечение на мой новый ПК, и нажмите Next.

14. В зависимости от количества файлов, фотографий, настроек и других файлов, Laplink PCmover Express для Windows XP может занять несколько часов, чтобы закончить перемещение всего. После завершения процесса вы можете просмотреть отчет, затем нажмите Готово чтобы завершить процесс и перезагрузить компьютер.

Это все, что нужно. Если по какой-либо причине вы передумаете о переходе, вы всегда можете отменить процесс. После завершения процесса, не забудьте удалить Laplink PCmover Express с обоих компьютеров.

Оцените статью
Blog Pro Comp