Как использовать Xbox One Kinect для настройки Windows Hello на устройстве Windows 10

Теперь вы можете использовать датчик Xbox One Kinect для входа в Windows 10 с помощью Windows Hello. Вот как это делается.

С тех пор как Microsoft выпустила Windows 10 в июле, на рынке появилось много новых устройств, но мы не видели, чтобы многие из них были оснащены аппаратным обеспечением, позволяющим пользователям входить в систему с помощью распознавания лица Window Hello.

Intel продает свою Комплект для разработки аппаратного обеспечения RealSense в течение некоторого времени, но, опять же, до сих пор это единственная сторонняя компания, предлагающая периферийное устройство для поддержки новой функции безопасности. Кроме того, если вы попытаетесь получить один, может быть трудно найти его на складе, так как спрос на комплект стоимостью $120 очень высок.

Очень странно, что не так много компаний создают устройства с поддержкой Windows Hello, в то время как все, кто знает об этой функции, хотят ее иметь.

Хотя пока неясно, когда мы увидим больше периферийных устройств и компьютеров с поддержкой Windows Hello, если вы хотите использовать эту функцию сегодня, у вас теперь есть другое решение. Вы можете использовать свой Xbox One Kinect с помощью специального кабеля для подключения к устройству Windows 10 и набора бета-драйверов из программы для разработчиков Kinect for Windows.

Если у вас нет Kinect, Вы можете приобрести его на Amazon за 99 долларов и Адаптер Kinect для Windows, который вы также можете найти на Amazon по цене около $50.

После того как у вас есть все необходимое оборудование, вам нужно подключить Xbox One Kinect к устройству с Windows 10 и выполнить следующие шаги.

Внимание: Очень важно отметить, что изменение реестра Windows может привести к серьезным проблемам при неправильном использовании. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и создали полную резервную копию системы, прежде чем приступить к работе.

Использование Xbox One Kinect с Windows Hello в Windows 10

  1. Перейдите в Пуск, выполните поиск regedit  чтобы открыть реестр.

  2. Вам необходимо включить устройство для получения драйверов, для этого нужно создать файл в блокноте с кодом, который вы видите ниже, сохранить файл с именем .reg расширение.

    Редактор реестра Windows версии 5.00
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\DriverFlighting\Partner]
    "TargetRing"="Драйверы"
  3. Если вы хотите настроить реестр вручную, вы можете следовать инструкциям, приведенным здесь Страница поддержки Microsoft.

  4. После создания файла щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Импортировать из контекстного меню. Этот файл реестра создаст подключ DriverFlighting и Партнер, и установить строку с именем TargetRing  со значением Драйверы.

  5. Теперь, когда Windows 10 знает, что она может загружать драйверы предварительного просмотра, перейдите по адресу Запустить, выполните поиск и откройте Диспетчер устройств.

  6. Разверните «Устройства сенсора Kinect”.

  7. Щелкните правой кнопкой мыши на «WDF KinectSensor Interface 0”.

  8. Нажмите «Обновить программное обеспечение драйвера…”

  9. Нажмите «Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйверов».

  10. Позвольте ему загрузить и установить новый драйвер, чтобы завершить процесс.

  11. Перезагрузите компьютер.

Вот и все. После перезагрузки компьютера откройте Настройки использование приложения Windows + I комбинацию клавиш, перейдите на Учетные записи > Параметры входа в систему, и настройте Windows Hello.

Наконец, важно отметить, что датчик Kinect должен быть подключен к USB 3.0 порт в вашем компьютере, так как он необходим для правильной работы устройства.

Пытались ли вы установить Windows Hello на устройстве Windows 10 с помощью Xbox One Kinect? Как это работает для вас? Расскажите нам о своем опыте в комментариях ниже.

Источник WinSuperSite

Оцените статью
Blog Pro Comp