Как исправить “Вставка мультимедиа»: Некоторые файлы отсутствуют… в Windows 8

В Windows 8 компания Microsoft представляет две новые инновационные и очень полезные функции для восстановления Windows: Перезагрузка компьютера) и кнопочный сброс.

На бумаге эти возможности великолепны, поскольку они также позволяют восстанавливаться без использования установочного DVD или USB-накопителя. Я сказал «на бумаге”, потому что по моему опыту это не работает так гладко, как вы ожидаете, многие пользователи, включая меня, видят в то время, чтобы сбросить или обновить сообщения: «Вставить медиа” — «Некоторые файлы отсутствуют. Ваша установка Windows или носитель восстановления предоставит эти файлы.” или «Не удалось найти необходимые файлы”, а также просит вставить установочный носитель.

Win 8 - Вставка носителя

Для большинства из нас это не является большой проблемой, потому что мы создали установочный носитель после покупки ОС или просто купили физический установочный DVD-диск. Но почему вы должны предоставлять файлы, когда вы не должны этого делать? Вы должны быть в состоянии переустановить или обновить ваш ПК без DVD или USB диска, кроме того, наличие автоматической установки делает все намного проще.

Такое поведение происходит в большинстве случаев после обновления Windows 7 до Windows 8, потому что либо системные файлы повреждены каким-либо образом, либо просто отсутствуют необходимые файлы. Чтобы исправить эту проблему, вы можете сделать три вещи (я бы рекомендовал вам попробовать их все):

Как исправить проблему отсутствия файлов в Windows 8

Метод 1: Запустите программу проверки системных файлов (SFC)

Первое, что вы должны сделать, это запустить проверку системных файлов (SFC). Эта утилита восстановит (заменит) любой поврежденный файл в операционной системе:

  1. Используйте клавиша Windows +X вызвать меню «Опытный пользователь» и выбрать Командная строка (администратор).

  2. Введите следующую команду и нажмите Enter :

    sfc /scannow

    Командная строка SFC Scannow

The /scannow переключатель — это сканирование всех защищенных системных файлов и замена любой неверной версии. В зависимости от конфигурации вашей системы это может занять некоторое время. После завершения сканирования повторите попытку восстановления системы.

Способ второй: Создайте новую учетную запись Windows

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, это создать резервную копию системы новая учетная запись пользователя[/mask_link], затем попробуйте перезагрузить или обновить и посмотрите, продолжается ли проблема. Если ни один из этих вариантов не работает, сделайте следующее.

Способ третий: Используйте утилиту командной строки Reagentc

Этот вариант должен решить проблему. По сути, мы предоставляем Windows все файлы, необходимые для успешного завершения переустановки, а также указываем операционной системе, где найти эти файлы.

  1. Откройте  Компьютер и создайте папку в корне C:\, Вы можете назвать это практически как угодно, но попробуйте использовать что-то вроде WinRec. (Если вы используете имя Recovery, вы можете получить ошибку.)

    Папка Recovery на диске C

  2. Вставьте установочный носитель Windows 8, найдите папку Источник папку, и скопируйте установить.wim в WinRec папку (к сведению: файл имеет размер около 2 ГБ). Если у вас есть файл ISO, просто дважды щелкните по нему, чтобы смонтировать виртуальный диск, затем найдите и скопируйте файл ISO wim файл.

    Загрузка файла образа Win 8 Install.wim

    Информация:  Install.wim — это Формат образа Windows  и оно содержит необходимые файлы для установки Windows. Установить.esd — то же самое, но это зашифрованная версия .WIM-файл.

    Теперь, эта часть немного сложная, потому что в зависимости от того, как вы получили установочный носитель, вы найдете установку.wim или install.файл esd в Источник папка. И вы должны зарегистрировать образ восстановления, который является образом Windows (.wim) формат.

    Если вы установили.esd, вы должны попробовать

  3. Используйте клавиша Windows +X чтобы вызвать меню «Опытный пользователь» и выберите Командная строка (администратор).

  4. Введите следующую команду, чтобы указать Windows, где находятся недостающие файлы, о которых она постоянно спрашивает:

    reagentc.exe /setosimage /path C:\WinRec /target c:\Windows /Index 1

    Команда Reagentc

Наконец, выйдите из командной строки и попробуйте еще раз выполнить сброс или обновление компьютера. Теперь вы должны быть в состоянии сбросить или обновить ваш компьютер без USB-накопителя или DVD-диска.

Стоит отметить, что если у вас нет установочного носителя, потому что, например, вы выполнили обновление с рабочего стола с помощью «Помощника обновления Windows 8”;, это также сработает, если вы попросите у друга розничный DVD-диск и сделаете копию установочного носителя.wim.

Обновить: Если вы недавно обновились до Windows 8.1 из Магазина Windows, вот

Обновить: Теперь вы можете легко исправить эту проблему, загрузив и создав собственный Windows 8.1 установочный носитель и просто вставьте USB-накопитель или DVD, когда появится запрос «Вставьте носитель” — «Некоторые файлы отсутствуют. Ваша установка Windows или носитель восстановления содержит такие файлы.” или «Не удалось найти необходимые файлы”. Все необходимые инструкции находятся в

Оцените статью
Blog Pro Comp