Как исправить iOS 8.0.1 Проблемы с Touch ID и сотовым сервисом на iPhone 6 или iPhone 6 Plus (шаг за шагом)

iOS 8 от Apple.0.1 только что вышло, но вместо исправления и улучшения операционной системы многие пользователи iPhone 6 и iPhone 6 Plus вскоре после установки обновления обнаружили проблемы с сотовым соединением для тех, кто находится в нескольких сетях. Проблемы, которые не удалось решить с помощью типичных шагов по устранению неполадок, таких как перезагрузка, включение авиарежима и сброс настроек сети. Также не работает Touch ID, функция, позволяющая разблокировать телефон с помощью отпечатка пальца. Эта функция отключается после установки iOS 8.0.1 и попытка изменить эти параметры приводит к появлению сообщения «не удалось».

Не бойтесь, Apple знает об этой проблеме (и уже отозвала обновление, чтобы проблема не распространялась), но если вы решили, что вам нужна самая последняя и лучшая версия, и установили iOS 8 от Apple, то вы должны знать, что это не так.0.1 обновление, вы, вероятно, сожалеете, но есть обходной путь, который может заставить ваш телефон работать снова, и, что самое лучшее, вам не придется начинать с нуля, стирая любые ваши данные, просто выполните следующие шаги.

Инструкции

1. Зайдите на ipsdownloader.com и загрузить копию iOS 8 от Apple.0 (оригинал). Выберите ваше устройство и модель. Это не должно быть сложно, так как существует только одна прошивка для iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Быстрый совет: Прямая загрузка прошивки: iPhone 6, iPhone 6 Plus).

2. Возьмите свой iPhone, перейдите на Настройки > iCloud > Найти мой iPhone и отключите службу. (Для выполнения этого действия потребуется ввести ваш Apple ID и пароль.)

исправление_ios_801_screens_large

3. Подключите iPhone к ПК или Mac, запустите iTunes и нажмите кнопку «iPhone» из меню источника в правом верхнем углу.

4. Нажмите на «Проверить наличие обновления» удерживая кнопку Управление на Windows или Опция на Mac.

Затем вы сможете выбрать прошивку, которую вы скачали ранее (это .ipsw файл), и нажмите кнопку OK.

В этот момент ваша гарнитура Apple начнет установку iOS 8.0 в качестве обновления, но без изменения каких-либо данных или настроек в телефоне. Чтобы убедиться в том, что вы правильно следуете инструкциям, перейдите в меню «Об устройстве», и вы сможете подтвердить, что теперь вы работаете под управлением iOS 8.0.

В настоящее время Apple изучает проблему, и более чем вероятно, что будет выпущено обновление для окончательного решения проблемы с iOS 8.0.1, а пока вы можете использовать это обходное решение для восстановления работоспособности телефона.

Источник iMore

Оцените статью
Blog Pro Comp