Как исправить масштабирование DPI в Windows 10 на виртуальных машинах с дисплеями высокой четкости

Когда компания Microsoft выпустила виртуальная машина[/mask_link] была самой безопасной тестовой средой для запуска Windows 10.

Хотя установка Technical Preview завершилась успешно, на моем ПК установлен дисплей с высоким DPI (retina), и, очевидно, существует проблема с программным обеспечением виртуализации и Windows 8.1 и Windows 10 как Я заметил, что современный опыт и панель задач рабочего стола автоматически настраивается, чтобы выглядеть правильно на дисплеях высокой четкости при использовании масштабирования, но меню «Пуск», приложения, текст и другие элементы на экране не масштабируются должным образом.

Да, вы можете перейти к Настройки ПК > ПК и устройства > Отображение и измените опцию, чтобы все было немного больше. Приложения, текст и другие элементы на экране будут масштабироваться лучше, но вы заметите, что меню «Пуск» почти не масштабируется. Я заметил эту проблему высокого DPI на дисплеях retina на VMware Workstation, VirtualBox и VMware Fusion на Mac.

Несмотря на отсутствие постоянного исправления, существует обходной путь, который можно использовать, чтобы все работало хорошо, и который заключается в изменении ключа реестра Windows.

Как устранить проблему масштабирования с высоким уровнем DPI на виртуальных машинах

  1. Откройте реестр Windows (regedit.exe) от имени администратора и найдите следующий путь:

    HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

    Найдите LogicalDPIOverride Строка. Если вы не видите его, щелкните правой кнопкой мыши Новый, выберите Значение строки, назвать его LogicalDPIOverride.

  2. дважды щелкните LogicalDPIOverride String и изменить его значение на значение масштабирования, которое вы установили в Windows 10 в разделе Дисплей настройки из Панель управления. Например, если вы используете 150% Настройка масштабирования, значение Строка должно быть 1.5, если вы используете 200% настройки масштабирования, вам следует установить значение 2 (Вы поняли идею).

  3. Как только вы закончите изменять ключ реестра, перезагрузите компьютер или просто выйдите из системы и войдите снова, чтобы увидеть новые изменения, и вы увидите следующее:

    Масштабирование меню 'Пуск' 200-процентное масштабирование

    Вместо этого

    Масштабирование меню 'Пуск' в Windows 10 на 100 процентов

Я только что показал вам инструкции, как все работает, но всегда есть более простой способ сделать то, что нужно. В приведенной ниже ссылке я создал два .reg-файлы, которые можно скачать для автоматического изменения настроек масштабирования в Windows 10. Используйте «fix-dpi-windows-vm_pureinfotech-enable.reg» чтобы включить настройку и использовать «fix-dpi-windows-vm_pureinfotech-disabled.reg» отключить настройку.

Имейте в виду, что .рег файл для исправления настроек DPI в Windows 10 с помощью виртуальной машины настроен на масштабирование до 200%. Если вы хотите иметь другую конфигурацию, вам придется отредактировать файл с помощью Блокнота и изменить значение параметра LogicalDPIOverride установите нужное вам число перед объединением настроек в реестре.

Важно: Используйте эти инструкции на свой страх и риск, изменение реестра может привести к повреждению вашей текущей установки, поэтому вы должны действовать только в том случае, если вы знаете, что делаете. Всегда рекомендуется делать

Стоит отметить, что этот твик реестра Windows работает как в Windows 10, так и в Windows 8.x виртуальные машины, запущенные в VMware Workstation, VMware Fusion, VirtualBox в Windows и Mac.

Оцените статью
Blog Pro Comp