Как исправить микрофон и камеру после обновления до Windows 10 версии 1803

Если вы не можете использовать микрофон или камеру после установки обновления Windows 10 April 2018 Update, воспользуйтесь данным руководством для устранения этой проблемы.

Если вы недавно обновились до обновления Windows 10 April 2018 Update (версия 1803), скорее всего, микрофон и камера перестали работать в некоторых ваших приложениях.

С этой проблемой сталкиваются многие пользователи на всех типах устройств, включая настольные компьютеры, ноутбуки и планшеты, но это не проблема с периферийными устройствами или ошибка версии 1803 (хотя новая версия имеет хорошую долю проблем). Вместо этого проблема возникает в результате новых изменений конфиденциальности, которые Microsoft внедряет с обновлением April 2018 Update, которое отменяет доступ к таким устройствам, как микрофон и камера.

Если вы пострадали, вы можете быстро восстановить работу камеры и микрофона, настроив параметры конфиденциальности Windows 10.

В этом руководстве вы узнаете, как разрешить приложениям доступ к микрофону и камере после обновления до обновления Windows 10 April 2018 Update.

Как исправить неработающий микрофон в Windows 10

Если после обновления устройства до последней версии Windows 10 не работает микрофон, скорее всего, это проблема с настройками конфиденциальности. Вот как это исправить:

  1. Открыть Параметры.

  2. Нажмите на Конфиденциальность.

  3. Нажмите на Микрофон.

  4. Нажмите кнопку Изменить.

  5. Убедитесь, что Микрофон для этого устройства тумблер включен.

    Настройки конфиденциальности микрофона
    Настройки конфиденциальности микрофона

  6. Убедитесь, что Разрешить приложениям доступ к вашему микрофону тумблер включен.

  7. В разделе «Выберите, какие приложения могут получить доступ к вашему микрофону»” убедитесь, что в приложениях, которые вы хотите иметь доступ к вашему микрофону, тумблер включен.

    Настройки доступа к микрофону в Windows 10
    Настройки доступа к микрофону в Windows 10

После выполнения этих шагов ваши приложения получат доступ к микрофону.

Как исправить неработающую камеру в Windows 10

April 2018 Update препятствуют доступу приложений к вашей камере, то выполните следующие действия, чтобы устранить эту проблему:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на кнопку Конфиденциальность.

  3. Нажмите на Камера.

  4. Нажмите кнопку Изменить.

  5. Убедитесь, что Камера для этого устройства тумблер включен.

    Настройки конфиденциальности Camara
    Настройки конфиденциальности «Камара

  6. Убедитесь, что Разрешить приложениям доступ к вашей камере включен.

  7. В разделе «Выберите, какие приложения могут получить доступ к вашей камере” убедитесь, что приложения, которым вы хотите предоставить доступ к вашему микрофону, имеют включенный тумблер.

    Настройки доступа к камере в Windows 10
    Настройки доступа к камере в Windows 10

После выполнения этих шагов приложения должны снова получить доступ к камере.

Хотя существует множество веских причин для ограничения доступа определенных приложений к использованию микрофона и камеры, проблема с этим вопросом была вызвана исключительно недопониманием. Если бы пользователи были должным образом уведомлены об изменении настроек конфиденциальности, это вообще не должно было бы стать проблемой.

Если проблема, с которой вы столкнулись, не связана с разрешениями доступа, вы можете ознакомиться с этим руководством по устранению неполадок и исправлению микрофона в Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp