Как исправить не открывающееся меню «Пуск» или Cortana в Windows 10

Если меню «Пуск» или Cortana не работают, вы можете попробовать воспользоваться средством устранения неполадок, чтобы исправить любую проблему.

Windows 10 включает в себя кучу новых функций и улучшений, и, возможно, два самых больших дополнения — это новое меню «Пуск» и Cortana. Эти два новых опыта призваны помочь нам быстро справиться с делами, но ничто не всегда идеально. Придет время, когда меню «Пуск» не откроется или Cortana не запустится из-за внутренних ошибок, повреждений или других проблем.

Один из способов определить и устранить многие проблемы, связанные с меню «Пуск» в Windows 10, или если у вас проблемы с открытием Cortana, — использовать «Устранение неполадок меню Пуск”.

В этом руководстве вы узнаете шаги по использованию средства устранения неполадок для устранения любых проблем, когда у вас возникают проблемы с меню «Пуск» или Cortana в Windows 10.

Прежде чем погружаться в средство устранения неполадок, необходимо убедиться в двух вещах. Сначала перезагрузите компьютер, так как это простое действие может быть решением проблемы. Во-вторых, убедитесь, что ваш компьютер обновлен, перейдя по адресу Настройки > Обновление и безопасность > Обновление Windows и нажмите Проверьте наличие обновления. Проблема может быть связана с ошибкой в операционной системе, и обновление может содержать исправление.

Как исправить меню «Пуск» и Cortana

  1. Загрузите средство устранения неполадок меню «Пуск», используя .

  2. Дважды щелкните *.diagcab файл для запуска процесса.

    Устранение неполадок в меню 'Пуск' в Windows 10

  3. Нажмите Далее, и средство устранения неполадок выполнит ряд автоматизированных шагов для поиска и устранения любых проблем.

  4. Если средство устранения неполадок не смогло найти ничего плохого, вы можете просто нажать кнопку Закройте кнопка для завершения. Если проблема возникла по умолчанию, исправление будет применено автоматически.

Вы также можете нажать кнопку просмотр подробной информации ссылка перед закрытием окна для просмотра отчета средства устранения неполадок. Отчет включает все, что проверил специалист по устранению неполадок, чтобы попытаться восстановить меню «Пуск» и Cortana, включая проблемы с ключами реестра, повреждение базы данных Live Tiles и манифеста приложений, а также другие важные детали.

Отчет об устранении неполадок в меню 'Пуск

На этом этапе вы должны иметь возможность перезагрузить компьютер, и все должно работать как ожидалось. Однако, если это не так, вам следует поискать альтернативные решения, например, добавить новую учетную запись пользователя и посмотреть, сохранится ли проблема, или вы также можете попробовать сбросить настройки компьютера до заводских.

Устранило ли средство устранения неполадок вашу проблему?? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

«>

Оцените статью
Blog Pro Comp