Как исправить неработающий инструмент Snipping Tool в Windows 11

Просроченный цифровой сертификат препятствовал работе приложения Snipping Tool в Windows 11, но Microsoft уже предлагает официальное исправление.

В Windows 11 приложение Snipping Tool вызывает проблемы у многих пользователей. Согласно различным сообщениям пользователей на форумах сообщества Microsoft (через WindowsLatest), приложение завершает работу с «Это приложение не открывается — проблема в Windows не позволяет открыть Screen Snipping». Обновление компьютера может помочь исправить ситуацию” сообщение об ошибке.

Один человек на форумах сообщества Microsoft объясняет, что использование Клавиша Windows + Shift + S сочетание клавиш не открывает опыт для создания скриншотов. Кроме того, можно запустить приложение, но создание нового захвата приведет к вышеупомянутой ошибке, а восстановление или сброс Snipping Tools через Настройки не устраняет проблему.

Сначала вопрос был неясен, но Microsoft быстро обновила Панель здоровья Windows 11 веб-сайт, объясняющий, что проблема вызвана проблемой с цифровым сертификатом Microsoft, срок действия которого истек 31 октября 2021 года. Эта проблема затрагивает не только приложение Snipping Tool, но и другие элементы, включая сенсорную клавиатуру, голосовой набор текста и панель Emoji, пользовательский интерфейс редактора методов ввода (IME UI), а также приложения «Начало работы» и «Советы».

В соответствии с компания, проблема уже устранена с помощью обновления KB5008295. Первоначально эта функция была доступна только в каналах Beta и Release Preview, но компания быстро протестировала ее, и теперь она доступна на любом устройстве под управлением Windows 11.

В этом руководстве вы узнаете шаги по устранению сообщения об ошибке «это приложение не может быть открыто” для Snipping Tool на Windows 11.

Официальное исправление Microsoft для неработающего Snipping Tool

Чтобы исправить неработающий инструмент Snipping Tool и другие элементы в Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Обновление Windows.

  3. Нажмите кнопку Проверить наличие обновлений для установки обновления KB5008295.

    Установите обновление KB5008295

  4. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих шагов проблема с цифровым сертификатом будет решена, будет исправлена работа Snipping Tool, а также других приложений и функций.

Вы также можете загрузить его вручную с сайта . Получив пакет, дважды щелкните его, чтобы начать установку.

Обновление 3 ноября 2021 года: Добавлена подробная информация Microsoft о проблеме и официальные шаги по ее устранению.

Обновление 4 ноября 2021 года: Добавьте обходное решение по смягчению последствий, предложенное Microsoft в конце руководства.

Обновление (2) 4 ноября 2021 г: Microsoft оперативно исправляет проблему некорректной работы Snipping Tool и других приложений из-за истекшего цифрового сертификата, выпустив обновление KB5008295.

Обновление 5 ноября 2021 г: Обновлено оригинальное обходное решение с постоянным исправлением и сведениями Microsoft об обновлении KB5008295, которое теперь доступно для всех устройств.

Оцените статью
Blog Pro Comp