Как исправить невоспроизведение видео по сети на Xbox One

Вы получаете черный экран при попытке воспроизвести видео с помощью приложения Media Player на Xbox One? Тогда это может быть проблема с настройками UPnP, и данное руководство поможет исправить эту проблему.

На Xbox One вы можете использовать приложение Media Player для доступа и воспроизведения видео, хранящегося на другом компьютере или сетевом хранилище (NAS), используя протокол Universal Plug and Play (UPnP). Хотя эта функция должна работать без особых усилий, иногда вы столкнетесь с проблемами при воспроизведении видео или использовании протокола для многопользовательских игр и чата.

Если вы недавно добавили в сеть устройство NAS или обновили сетевое хранилище, подключенное к маршрутизатору, и больше не можете воспроизводить видео на Xbox one, вы можете решить эту проблему как минимум двумя разными способами.

В этом руководстве вы узнаете шаги по исправлению настроек UPnP для воспроизведения видео по сети на консоли Xbox One.

Как исправить настройки UPnP на Xbox One

Чтобы исправить неработающий протокол UPnP на вашем Xbox One и заставить видео снова воспроизводиться, вы можете сделать две вещи. Вы можете убедиться, что настраиваете функцию правильно, и воспользоваться функцией устранения неполадок в сетевых настройках.

Использование средства устранения неполадок сети

Чтобы использовать средство устранения неполадок сети для устранения проблемы с воспроизведением видео на Xbox One, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Сеть.

  3. Нажмите на Настройки сети.

  4. В разделе «Устранение неполадок” нажмите кнопку Тестирование типа NAT.

    Исправление настроек NAT на Xbox One
    Исправьте настройки NAT на Xbox One

После выполнения этих шагов средство устранения неполадок выполнит некоторые исправления, после чего вы снова сможете воспроизводить видео, хранящееся в сети, с помощью приложения Media Player.

Использование метода установки

Если вы все еще не можете получить доступ к сетевому хранилищу с помощью приложения Media Player, а в настройках сети вы видите UPnP not successful, скорее всего, устройство настроено неправильно.

Важно: Приведенные ниже шаги помогут вам устранить проблему UPnP, но вам также необходимо обратиться к сайту поддержки производителя, чтобы узнать конкретные шаги по управлению вашим маршрутизатором.

  1. Откройте настройки маршрутизатора с помощью веб-браузера.

  2. Отключите UPnP функция.

    Настройки UPnP маршрутизатора
    Настройки UPnP маршрутизатора

  3. Сохраните настройки маршрутизатора.

  4. Перезагрузка маршрутизатора (или модема) и Xbox One.

  5. Включить UPnP на вашем маршрутизаторе.

  6. Сохраните изменения маршрутизатора. (Если есть настройка Zero Config, не забудьте включить и ее.)

  7. Перезапустите маршрутизатор и Xbox One снова.

После выполнения этих шагов вы должны иметь возможность снова использовать настройки UPnP, что должно позволить вам снова воспроизводить видео с помощью приложения Media Player.

Если у вас все еще есть проблемы, вы можете задать свои вопросы на форумах Pureinfotech, чтобы получить помощь.

Оцените статью
Blog Pro Comp