Как исправить Обновить и удалить функции восстановления после Windows 8.1 обновление

Использование Магазина Windows для обновления Windows 8 до Windows 8.1 не позволит вам создать установочный носитель USB/DVD. Более того, Microsoft заявила, что не будет делать доступным

Это также означает, что в будущем, чтобы переустановить операционную систему, вам придется установить Windows 8, зайти в Магазин и загрузить обновление заново.

Настоящая проблема возникнет после того, как пользователи обновятся до 8.1 и попытайтесь использовать функции восстановления Обновить компьютер или Удалить все. Они получат сообщение: «Insert Media: Некоторые файлы отсутствуют…», а поскольку Windows 8.1 — это новая операционная система, и если у вас нет установочных файлов, пользователи практически попадут в тупик.

Примечание: Удалите все[/mask_link], это метод переустановки операционной системы, но без сохранения пользовательских файлов, настроек или приложений.

В основном с этой проблемой столкнутся пользователи, которые обновили Windows 8 с Windows 7 или предыдущей версии. Итак, можете ли вы решить это? Лучшим вариантом будет выпуск компанией Microsoft обновления для разрешения этой ситуации, но пока этого не произошло, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы не потерять возможность Обновить и удалить все функции восстановления в Windows 8.1.

Перед установкой обновления из Магазина Windows убедитесь, что вы сделали полную резервную копию вашей системы. Ранее я создал

После того, как вы узнали, что можете вернуться к предыдущей установке, что вы можете сделать, так это предоставить необходимые файлы, которые запрашивает Windows, и указать ОС, где найти эти файлы.

1. Перейдите к Этот ПК создайте новую папку на диске C и назовите ее: WinRec. (При использовании названия Восстановление может возникнуть ошибка.)

2. Потому что у вас, очевидно, нет Windows 8.1 установочных файлов, наш обходной путь — вручную создать установочный образ (или установить.wim).

Пара моментов, вы хотите сделать это, когда система новая и чистая. Пользовательская «установка.wim” файл будет содержать все установочные файлы, настройки и приложения, находящиеся в вашей системе в настоящее время, даже личные файлы.

3. Откройте Командную строку от имени администратора и введите следующую команду:

recimg /createimage C:\WinRec
Важно: Убедитесь, что у вас достаточно свободного места на жестком диске. Это будет зависеть от конфигурации вашей системы и приложений, которые вы установили в Windows.

4. Затем введите следующую команду, чтобы указать Windows, где находятся недостающие файлы:

reagentc.exe /setosimage /path C:\WinRec /target c:\Windows /Index 1

Наконец, выйдите из Командной строки и попробуйте еще раз Удалить все или Обновить ПК.

Если все прошло нормально, вы не должны увидеть сообщение «Insert Media: Some files are missing…» снова, а еще лучше — вы сможете перезагрузить свой ПК без загрузочного носителя DVD или USB.

Вот еще одно решение, о котором стоит упомянуть, если у вас есть знакомый, купивший полную версию Windows 8.1, вы можете попросить у этого человека носитель для копирования установки.wim файл, расположенный внутри ИСТОЧНИК папку или просто выйти из этой ситуации.

Обновить: Я также нашел другой способ решения этой проблемы, который предполагает загрузку Windows 8.1 Корпоративный ISO-файл от Microsoft, вы можете найти инструкции здесь.

Обновление: Решение проблемы! Есть

Оцените статью
Blog Pro Comp